Литература
Подскажите любовный роман о неравной любви
Конечно же с хеппи эндом)). На ум пока только Джейн Эйр приходит. Можно не только классику, но и современные романы.
Ну и трудную же задачу вы задали! Не успеваю дочитать вопрос, как на ум сразу же приходит "Дженни Герхардт" Т. Драйзера.
Но потом оказывается, что нужен хеппи энд! С этим сложнее. Пришлось поднапрячься.
Фэй Уэлдон. "Сердца и судьбы". Замечательная вещь! Мне очень понравилось. Главные герои то сходятся, то в результате чужих интриг расходятся. Теряют маленькую дочь. В конце концов семья воссоединяется, и выросшая дочь находится. Замечательный стиль. Кому нравится Диккенс, тот обязательно оценит и Уэлдон, так как определённое сходство есть.
Из современных подойдёт Елена Катасонова. Режиссёру театра Игорю из романа "Депрессия" понадобилось двадцать лет, чтобы понять, что он любит женщину, с которой все эти годы дружил, и что его бывшие жёны и любовница ревновали не зря. А в её романе "Не родись красивой" брак по расчёту перерос в настоящую любовь. Последние страницы романа буквально держат в напряжении, ждёшь и боишься трагедии, которой, к великом облегчению, не происходит.
олеся. рабыня изаура-книга.
"Гордость и предубеждение" Джейн Остин, конец - счастливый!
набоков... лолита.
Джульетта накурилась и говорит : Ромео я тя люблю
тот сквозь кумар отвечает : у меня к те такая же фигня
Я порекомендовала бы Гранатовый браслет" Куприна, но там грустный конец
Любовник леди Чаттерлей
Д. Г. Лоуренс
"Грозовой перевал" Эмили Бронте... "сумерки" Стефанни Майер
Стефан Цвейг "Письмо незнакомки" - очень рекомендую...