Литература
Пишу книгу помогите продолжить абзац.
Я вчера сделал все уроки и рано лег спать. Я прекрасно выспался, но в школу совсем не тянуло. Я готов был отдать все на свете, что бы туда не идти. Опять придется надевать образ, который я создавал себе с пятого класса. Я хотел быть не похожим на других. Еще в седьмом классе я начал курить. Я не думал о том, что сигарета сделает меня круче. Мне просто понравилось, то головокружение, которое я получал от никотина. А первую сигарету я выкурил в полном одиночестве в кладовки собственной квартиры. Мне хотелось попробовать все, хотя если бы я действительно этого хотел, я бы начал пробовать с собственного гавна. В этой школе есть люди с которыми я тусуюсь, они лидеры в школе. Нас считают друзьями, но я их ненавижу. Я знаю, что все они конченные козлы и мрази. Во всяком случае в данной обстановке. Я читал книги, о том, что люди ходят по головам друг друга для того чтобы добиться своей цели. Но для чего они делают это в средней школе?
Андрей, быть писателем не легкое дело .
Во первых литература призвана выделить из среза общественных отношений периода, которого описывает главное, анализировать, выработать определенное отношение и внедрить ее в сознание общества .
А все это требует определенное знание людей и мастерства .
НО это вовсе не означает что Вам не стоит дерзать на этом поприще .
Относительно текста, предложенного нам .
Извините, это всего навсего Ваши размышления, перенесенные на бумагу и не годятся даже для школьного сочинения .
Нужно :
1. Не надо стремиться охватить весь земной шар сразу .
Начинайте с небольших рассказов для газет, журналов.
Тема у Вас уже есть .
Почему мы, с малых лет, убиваем свою личность, натуру и идем на поводу определенным группировкам, зная что их действия аморальны, противозаконны .
Какие механизмы заставляют нас так поступать и чем можно им противостоять ?
2.В последствии эти рассказы сможете объединить, развивать в роман или другую работу.
3.Лучше писать от третьего лица так как
а) Ваш личный цензор будет препятствовать объективизму при описании и оценки Ваших действий.
б) Якание в текстах вызывает негативизм по отношении к автору и самого текста .
Нужно :
Тема у Вас уже есть .
3.Лучше писать от третьего лица так как
Я-каешь часто, так что тренируйся на кошках :)
Надо вернуться назад и все таки попробовать собственного гавна... А то чувствую, что много потерял...
Это просто передача мыслей всех подростков. Как любовь - все через такое чувство прошли прошли. И лидеры, о которых ты так не лестно отзываешься, потому и ведут себя так, что чувствуют себя одинокими и хотят привлечь к себе внимание - они считают, что их выпендрёж выглядит круто. Так всегда было и будет...
ой когда школота изливается о своем бвм это так умиляет
М-да, козлы, мрази... .
Наверное от того, что просто боятся показать своё истинное лицо. В конечном итоге самое главное оставться самим собой. Наверное всё же проблема во мне, всю жизнь мне приходилось идти по чьим то дорожкам, не пора ли выбрать свою.... Школа лишь остановка в жизни, но и она уже начинает влиять на внутреннее естество. К чёрту! пора показать всем, кто хозяин положения!
В общем больше оптимизма и развития героя....
Коллега, хе-хе-хе) Я тоже пишу о школе. По-моему, абзац вполне закончен, можно идти дальше, описывать героев там, начинать рассказывать то, что собирался. Отрывок - это только вступление. Тюдор-Трофим подвел целую теорию, похоже на бред писателя, которого оставила муза, но в одном он ЧЕРТОВСКИ ПРАВ - Якание в тексте вызывает негативизм и вообще лучше писать от третьего лица. Читателю неинтересна твоя личность, ему интересен твой рассказ.
Да уж, коллега, понимаю ваши метания, но ничем не могу помочь. Чтобы помочь, надо ознакомиться с текстом....
Так кто книгу пишет ты лили я?