Литература

Как заставить себя продолжить писать книгу?

Быстро и с удовольствием придумала сюжет и написала начало. А сейчас все.. . Даже строчки выдавить из себя не могу. Бросать жалко. Что посоветуете?
С)
Серж ))
1. Не обязательно писать подряд. Попробуйте так. Наверняка у вас в голове уже сложились какие-то эпизоды; запишите их, независимо от места в сюжете. А потом вставляйте всё остальное.
2. Лучше подумайте о книге не сидя за письменным столом, а на ходу. Например, гуляя.
Владимир Шпанов
Лучший ответ
Если можешь не писать - не пиши,
Литература - состояние души
#eroxa Alchurin
Если можешь не писать - не пиши
Подумать над планом, положить его на бумагу, тогда будет легче "запонять пустоты".
По-моему, стоит просто прекратит давать себе задание, забыть, что нужно писать. Затем выйти из дома, найти маленькое уютное кафе, устроиться возле большого окна и посмотреть на мир ...сидя за чашкой ароматного кофе или чая (смотря что любите) , с большой вероятностью сюжет или его неожиданный поворот там - за окном, а может он внутри автора и всплывёт сам...
А ты отвлекись! Забудь на какое-то время и просто оживи, очнись, и так, в пробуждённом состоянии поживи, а потом берись за книгу опять.
Мне такие оживлялки помогают! А начинаю с любимых занятий: вяжу шарфики и бантики, занимаюсь спортом, дышу свежим воздухом.. . это я так себя UpgradeЮ! :-D
Начало это фигня, я тоже раза три начинал начало как по маслу, а потом стопр...
Да, такая же проблема бывает. Ищи источник вдохновения и снова потянет к перу ;)
Перечитай всё что написала и снова появится интерес.
У меня так всегда.
Вера Стрюкова
Прописать сюжет на бумаге. Если прописан и ты примерно знаешь, чем все кончится, то не парься и пиши кусками. Перечитывай сюжет и выписывай те куски, которые сейчас приходят в голову. Но не оценивай их качество. На этом этапе важнее расписаться, увидеть героев, их действия, а потом само пойдет.
~~
~~Ванёк ~~