Литература

Какая книга запомнилась Вам тем, что Вы закрыли её с отвращением?

За всю жизнь только три книги были мне отвратительны: Мопассан "Жизнь" (в юности), Лимонов "Эдичка" и Сорокин "Голубое сало". Обладают мощной разрушительной силой.
Сорокин, безусловно. Дерьмо писало о дерьме для дерьма.
Елена Рушницкая
Лучший ответ
Весь Г. Миллер
Любой школьный учебник, ведь они бесстыдно устарели, если нормальный любопытный человек мог это понять сам.
С содроганием - Библию.
Sergiy Prosalov
"Парфюмер" Зюскинда... закрыла уже на 2-ой странице...
Галина Иванова
Сергей Минаев. Медиа-Сапиенс. Начала читать и на второй странице возникло чувство, что меня нае... т. Закрыла и больше не открывала
Елена Чемякина
Л. Н Толстой "война и мир "
Frendun Imax
Кафка - специально полностью прочитал несколько разных рассказов, всё ждал, когда же будет то самое, но так и не нашёл, было только отвращение.
Ещё недавно читал, даже не стал дочитывать про какого-то школьника и его новую одноклассницу-цыганку, и как она его учила быть из хорошего плохим - реально разрушающе действовала на психику (названия не помню) .
Ну про всякий бред типа Мулдашева Эрнста Рифгатовича даже писать не хочется, как открыл, так и закрыл. Единственное забавляло то, что он реально всё это писал ведь, представляя себя таким великим, и как кто-то это будет читать и восторгаться им...
не надо гнать на Эдуарда Вениаминовича, он крут! !
а с отвращением закрыла биографическую книгу Мерлина Мэнсона- ам одна обложка чего стОит))))
Елизавета Алексеева а где достала?
"Коллекционер" Фаулза. Брррррррр!
Юрий Камбаров ВЫ еще раз прочитайте!
Может быть, Вы не доросли?
Уголовный кодекс
Я дочитала, а потом закрыла книгу "Парфюмер"
Садур Вечная мерзлота
Устав гарнизонной и караульной службы!
Путешествие вокруг моей головы. Автора не помню, но до сих пор в дрожь бросает
Код ДаВинчи.
"Парфюмер"-жуткая вещица
Паланик "Кишки"....мерзко...
Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом"- абсурд и коммерция, Климов-открыла и закрыла-разрушает психику и уводит людей из жизни, "Проклятые короли"-жестокость и аморальность, а такие книги, как книга Бори Моисеева даже не открывая вызывают отвращение.