Литература

Почему книги которыми раньше ты восхищался, сейчас могут вызвать только отвращение от лицемерия?

Значит ли это то что ты изменился за время с первого прочтения?
человеку вообще свойственно меняться. Но с лицемерием стоит быть поосторожнее. Если читатель перестал разделять убеждения писателя, это вовсе не значит, что писатель лицемер - он мог совершенно искренне писать и верить в то, что пишет.
Илья Плисков
Лучший ответ
У меня такое было с произведениями Гайдара, я только повзрослев смог их осмыслить и это привело к отвращению и к автору и к его книгам.
Поскольку имен авторов я не вижу, возможно множество вариантов.
Игорь Бавдей
Например?
Одно из двух: либо ты заматерел, либо Альцгеймер подкрался
Как известно, Льву Толстому на старости лет тоже всюду "лицемерие" и "притворство" мерещились. (Крышка вконец уехала...)
Попробуйте почиитать Э. Лимонова. Вот уж кто не опускался до притворства!
Если ощущение "лицемерия" не пройдёт - к доктору.
человек с годами умнеет
Владимир Лукин
Пока вы не перечислили имена авторов и названия книг, давать оценку преждевременно. Возможно вы не повзрослели и не стали мудрее в выборе хорошей литературы, а наоборот, упростили свои вкусы?
Артем
Игорь Бавдей Или он стал лицемером и теперь везде видит себе подобных.
Именно это и значит, бывает, кстати, и наоборот. С хорошей литературой почти всегда так - в 14, 25, и 55 лет одна и та же книга читается как 3 в корне разные.
Зайдите в ютуб (пока не прикрыли) и почитайте комментарии под фильмом "Сталкер" Тарковского. Будет интересно.

Правда, надо сказать, что осмыссленным это занятие будет только в том случае, если фильм этот удалось посмотреть полностью хотя бы один раз.

Если будет непонятно - просто ждите еще несколько лет. )
Неизвестно
Алина Савченко А стоит смотреть? Если муть типа "Солярис", то не буду.
Три мушкетера почитай..
Sherzod Abdurahmonov
Жаль что вам попадались плохие книги.
Иван - а можно привести список этих книг?
А что потом по телику покажут и как тут быть
Возможно книга изначально была плохая, но с возрастом все меняется. Я лет до 30 смотрел всякий мусор, но ближе к 30 перестал смотреть ужасы, тупые комедии и фильмы по комиксам. Могу посмотреть иногда, в компании что-нибудь из старья, что смотрел в юности, а так среди нового мало что смотрю.
Макс Ребров
Ты меняешься а вместе с тобой и вкус
Да, поменялось восприятие