Литература

Какой буратино из книг запомнился..?

Я говорил, что будет буратиною, \ Мой друг, сидеть. Покойник-баритон \ В динамик пел нам песню лебединую… \ Но, по большому счету, не о том. Ави Дан 2004
Научные Работы
Алексея Толстого, книжный

Зря надеешься – не оживет. \ Ну какие сказки. Что ты, что ты. \ Даром на нее потрачен год\ тихой, упоительной работы. Александр Шапиро «Новый Берег» 2008, №20 Карло

А я вам расскажу про то, \ Как я по Сретенке бродила, \ Как у табачного ларька\ Я увидала старика, \ Он смахивал на Буратино. Татьяна Бек

буратино деревянная скотина\ а куда ещё идти нам, если всё идёт по нам\ - я похож на дурачка в этой панамке – но даже это не помогает\ уберите бронепоезд, сраный вы чапаев – не видите, что тяжело\ неужели так надо – окопами, рельсами, хитрыми берегами\ волочить за собою алюминиевое крыло Антон Очиров 2004-2005 ПОСЛЕ ПОТОПА: АНТИГЛОБАЛИЗМ: MANU CHAO

Если ниточки провисли, \Вспомнишь, сидя на мели, \Что коротенькие мысли\Буратино не спасли\От обмана и отказа, \От сумы и от хулы, \Станешь больше - но не сразу, \Станешь меньше - провели... \Вправду ль гибель Карабаса\Здесь - на кончике иглы? Ольга Афраймович БАРДЫ РУ Глупая песня
Буратино как же их столько в своих городах коротких вот и везде настигает один из дней\ тускло сквозь сетку набор буратин в коробках\ лунные лица в тени тем глаза видней\ в топку сценарий сна о крылатых предках Алексей Цветков «Новый Мир» 2006, №4 как же их столько в своих городах коротких

Некоторые считают до одна тысяча девятьсот девяносто три. \Господи, сколько на свете луковиц!. . – Пожалуйста, собери. \Хватит, наверное, накормить всех страждущих буратин. Ольга Родионова ВЕРТОГРАД

Буратино стоял. По лицу как сок, \ Как смола слезки тихо текли :\ «Папа Карло, откуда я взялся-то?» \ «Видно ДЯТЛЫ тебя принесли! » Алексей Кулешин 2000 Отцовские страдания

Буратино ты, простофиля, \ длинный нос, колпак полосатый! \ Попроси Золотую Рыбку, \ попроси черепаху Тортиллу, \ попроси ты курочку Рябу: Владимир Строчков Из сборника "Глаголы несовершенного времени"1994 Из цикла «ОДИНОКИЙ ПЛОВЕЦ» 1987 год БУРАТИНО

Навсегда тепло...) \Навсегда... \(Навсегда тепло...) \Навсегда тепло... \(навсегда тепло) \Оо-оо-оо-оо! \Навсегда тепло. \(Буратино!) \Навсегда тепло. Алексей Кортнев - Буратино

Друг детства. Буратино. Хулиган, \занозистым характером известный. \Гроза двора. Дубовый Сирано. \А может, - липовый. С уроков убегал\и, слушая сверчка в каморке тесной, \о подвигах, о славе грезил. Но, \без матери растивший сорванца, \его отец - незаурядный плотник\(и в том библейский слышится мотив) \рубил мечты в зачатке. Сергей Плотов 2003 Буратино

буратиноЭКЛОГА ТРЕТЬЯ\— А чего это у тебя, Буратино, \нос такой? \Ну прям как у дятла! \— А это меня дяденька Толстой\стукачем сделал! Владимир Тучков БУРАТИНИАНА

Где бродят буратины в штанишках из рутины, \ Где зимние мальвины привольно расцвели, \ Ты карнавальным смехом осыпала куртины, \ Малиновые глины чиновничьей земли. Александр Беляков. Из цикла «ЭРА АЭРА»

Жора Сергеевич
Лучший ответ
Прочитав книгу А. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино », мне запомнился главный герой Буратино. … Этот несносный, веселый фантазер Буратино. Вроде бы обычный мальчишка, но в какие ситуации он впутывался из-за своего длинного деревянного носа. И всегда выходит сухим из воды...
От ваших бесконечных вопросов рябит в глазах. Отвечать по существу совершенно не хочется.