Литература

Какой писатель Вам нравится ?

Айзек Азимов - Писать Азимов начал в 11 лет. Он начал писать книгу о приключениях мальчиков, живущих в маленьком городке. Он написал 8 глав, после чего забросил книгу. Но при этом произошёл интересный случай. Написав 2 главы, Айзек пересказал их своему другу. Тот потребовал продолжение. Когда Айзек объяснил, что это пока всё, что он написал, его друг попросил дать почитать книгу, где Айзек прочёл эту историю. С того момента Айзек понял, что он обладает писательским даром, и стал серьёзно относиться к своей литературной деятельности.
Екатерина Прохорова
Лучший ответ
Из современных Акунин
Ж Ж
Белянин, Лукьяненко, Дашкова
В данный момент читаю Сапковского и Гюго.
А нравятся еще очень многие.
Нравится не писатель, а его творчество. Мне например книги Йона Колфера. Это ирландский писатель такой.
Данил Сарилов
Булгаков, Акунин, Гюго, Боккачо, Белянин, Золя, Мопасан, Кристи, Джеки Колинз, Жаклин Сьюзан....
Очень уважаю и ценю М. Булгакова, это из классики, а из современников предпочитаю А. Хейли)))
Михаил Рысин
Есенин, братъя Гримм, Барто и. м. д
Нравятся очень многие, сейчас читаю Толкина))
Marat Karyev
Г. Г. Маркес, Оруэлл, Лондон, Ремарк
Пелевин, Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Достоевский, Купер, Роберт Стивенсон, Жюль Верн, Даниэль Дефо, Братья Гримм, Ханс Кристиан Андерсен... Но они все давно почили... Кроме Пелевина
С. Кинг. и С. Лукяненко
в последние месяцы читаю А. Дюма и мне очень нравиться
Читал Толкина а теперь Конан доиля интересные детективы у него!
Нравятся многие но люблю Стругацких
Джоана Кэтрин Ролинг!!!