Литература
Лев Толстой и Максим Горький.Кто из этих писателей вам нравится больше и почему?
интересный вопрос. мне лично ближе Толстой. он масштабнее как-то. Горький очень интересен, очень глубок. Но мало кто называет его любимым писателем почему-то..
Провокационный вопрос, честно говоря. Эйфелеву башню трудно сравнивать с киоском по продаже шаурмы, несмотря что обе железные. Толстой, конечно. Скажу больше : ЛЮБОЙ из Толстых, включая Ивана Никитича. Талантливые потому что. Интересные. Не занудные. И-не краснопролетарские.
Стильная Обувь Из Англии
Ну,если абстрагироваться от "краснопролетарского" у Горького тоже есть отличные произведения.А вообщем - все дело вкуса и интеллекта.
Андрей Ершов
Н-да... Браузер Горького не выдержал.18 раз продублировать текст-это круто.
Что за сравнение?!
Я равнодушна к Льву Толстому, хотя читала всё и даже перечитывала. По поводу Горького: в подростковом возрасте увлекал пафос Песни о соколе, Песни о буревестнике, Данко, Сердца матери, потом почувствовала в них какую-то фальшь... Остальные его вещи читала по обязанности и из любопытства и тоже осталось ощущение неискренности. Если уж пытаться сравнивать этих авторов, то я выберу Толстого.
Ни того ни другого не читал, так как была обязаловка, а я ее терпеть не могу.
Но сочинение написал, прочитал рецензии...
Очень люблю Льва Толстого, постоянно перечитываю. Мне нравятся его рассуждения обо всём - наверное, потому что его образ мыслей удивительно совпадает с моим и его наблюдения с моими. Да даже религиозные взгляды мне близки. И вызывает симпатию тот факт, что в молодости он так же был глуп и смог признать это и измениться. В школе, конечно, читала из-под палки и Толстого и Достоевского, и оценила их по настоящему ближе к 30 годам. А Максима Горького я со школы не перечитывала, хотя интересна бы сейчас "Мать", думаю. Мне вообще очень нравится обнаружить новый смысл и читать между строк
Мне нравится Лев Толстой. Люблю его роман "Анна Каренина", очень интересный. Ну, и конечно же, "Война и мир". К тому же я живу недалеко от Ясной поляны, где он жил, там бываю, там очень красиво, я там люблю гулять.
никто, старье все это
Толстой конечно нашли вы тоже сравнение
если выбирать то толстой
На мой взгляд, между этими писателями параллель не проводится.
Оба гения. Оба нравятся прежде всего тем, что в своих книгах показали близкую мне философию, как бы это странно ни прозвучало. И Толстой, и Горький в размышляли о личности, об ее предназначении. Несмотря на то, что их нравственные идеалы разнились, они были едины в одном: нужно жить, творить, невзирая ни на что.
Лев Толстой! Потому что толсто троллил!
1Толстой
2 Грибоедов
3 Гоголь
4 Достоевский
5 Чехов
6 Лермонтов
Ближе Чехов и Гоголь
2 Грибоедов
3 Гоголь
4 Достоевский
5 Чехов
6 Лермонтов
Ближе Чехов и Гоголь