О'Генри Последний лист
такое ощущение что автор в этом маленьком рассказе раскрыл перед читателем целый мир человеческих душ, а потом приподнес их читателю в подарок. словно золотой осенний лист на ладони
Литература
какой рассказ (именно рассказ) и какого писателя вам нравится больше всего??)))
А. П. Чехов. "Злоумышленник"
Почитай Борю Немцова.
Рассказ Анри Барбюса "Нежность"
Бушков. Дети Тумана.
я люблю Шекли и О'Генри. выделить что-то отдельное сложновато, честно )
да, еще Эрик Рассел, "свидетельствую", вот )
И. Бунин. Чистый понедельник.
Лесков "Очарованный странник". Мне жизнь охота за Россию отдать. Эта цитата оттуда.
Георгий Жжёнов "Саночки"
Ефремова, Юрта Ворона.
"Дары волхвов" О, Генри
Джек Лондон - Любовь к жизни
Александр Куприн "Синяя звезда". Впечатлил в детстве. Люблю до сих пор. )
Шукшин. Мастер рассказа. Стоящее писал.
Муким Шамсиев
Жму руку
Лесков Николай Семенович
Тупейный художник Я был растроган и обещался, что никогда и ни за что не скажу о ее
"плакончике".
- Спасибо, голубчик, - не говори: мне это нужно.
Запечатленный ангел
- А так: англичанка тоже не дерзнула ангельский лик портить, а сделала
печать на бумажке и подвела ее под края оклада.. . Оно это было очень умно
и искусно ею устроено, но Лука как нес иконы, так они у него за пазухой
шевелились, и оттого печать и спала.
Как и вы, считаю то шедеврами. Меня так очень затрагивают.
"плакончике".
Запечатленный ангел
шевелились, и оттого печать и спала.
Обожаю рассказы М. Зощенко, А. Чехова, Р. Шекли, но самый любимый -
Р. Хайнлайн. Дом, который построил Тил (потрясающе остроумная и увлекательная фантастическая история о доме в виде четырехмерного куба; захватывающийсюжет, удивительный юмор)
О. Генри "Дары волхвов"
"Темные аллеи" Бунина.. . Много рассказов из этого сборника
Габриэль Гарсиа Маркес: «Старик с крыльями»
А. Азимов "Мой сын физик" в переводе Норы Галь.
Рассказы Шукшина. Трудно вывделить какой-либо, многие интересны и по тем временам жизненны.
Иван Бунин.. . "Солнечный удар"
allez! автор-куприн. прям прибила бы этого клоуна... почитай, не пожалеешшш))))
"Гранатовый браслет" А. Куприн, "Письмо незнакомки" С. Цвейг
Мне очень нравится рассказ А. Алексина "Актриса".
Федор Кнорре "Шесть процентов". О настоящей любви, о том, как понять и простить...
"Срезал" Шукшина
А еще "Дары волхвов" О'Генри
А. Моруа "Рождение знаменитости"
"Крыжовник". Чехов.
Чехов *хамелеон*....правда жизни....
Старик и море - Хэмингуэй! Очень приятный и красивый рассказ
Шукшин "Степкина любовь". О. Генри "Последний лист". рей бредбери "A far-away guitar"
"Деревня" Бунина.
"Дневник сумасшедшего"
Куатье
Мне очень нравится рассказ Некрасова "Ковыль"...его почти невозможно было найти, но я нашла. Очень красивый и чисто литературный язык. Бесподобные метафоры и эпитеты. Если сможете найти - советую прочитать.