Литература

Что вы думаете по поводу моего "ночного наброска"?

Я не завидую тебе. 1) Пусть инея пелена мое скрывает сердце, Я не откроюсь никому, о чем в ночную пору страдает страстная душа. Я покажусь загадкой, хотя ответ предельно ясен. Мой ключ - завеса тайн и мрака, через которую глядят лишь ясные всевидящие оки. Я не страшусь судьбы расклада, а лишь в томлении шепчу: "Забудь его глаза. " В них сила для меня, но в них же и страданье, В котором есть особое блаженство, понятное лишь мне. Я упиваюсь болью, она рождает красоту в кровавом пышном оперении. Нет, я не могу его забыть, поскольку будующее в нем. Моя судьба - лишь быть его жалкой серой тенью и следовать повсюду по родным пятам. Но бьется еще алое сердечко, испуганное болью и твоими счастливыми глазами. Я не завидую тебе и все же... 2) Да, серой мрачной тенью следую за тобой. Смотрю на тебя, а слезы текут по бледным щекам, у глаз уже не осталось хрустальной воды, и она заменилась кровью. Но ты не заметишь кровавых следов, они для тебя вода. Бесшумно ступая по твоим следам, черным пятном мелькаю я позади тебя. Может быть, ты оглянешься однажды, может увидишь темное жалкое существо. Посмотришь и не заметишь даже тень, ведь твои глаза затмило счастье, ослепляющее все вокруг, особенно меня. Я слепа к остальным, не замечаю даже себя. Я вижу лишь твои счастливые глаза, смотрю и тону, ни разу тебя не окликнув. Уходи быстрей, исчезни во мраке лжи, исчезни из жизни окаменевшей и бывшей когда-то моей. Сгинь, пропади, умри без меня. Ты будешь один. И твои глаза накроет черное смертное полотно. Быть может, тогда, узрев мир в последний при жизни раз, ты заметишь вдали жалкую черную тень, Бывшую человеком до встречи с тобой. 3) Мне хватит сил, чтобы восстать из пепла горя. Мои глаза останутся сухи и слепы к твоим немым страданиям. Я не смогу тебя забыть, но и не буду трепетно хранить воспоминание с твоим насмешливым лицом. Ты улыбаешься, но вижу я в твоей безоблачной улыбке лишь волка мрачный оскал. Ты будешь счастлив на глазах у всех, но в час ночной, скрывшись думой от всех мирских созданий, Будешь ты терзаться неизвестною бедой. Ты не поймешь. И не захочешь узнать наш маленький секрет. Но я буду слепа, как ты закрыл от меня глаза когда-то. Я не замечу ни холодных слез, ни тоскливых стонов. Для тебя я навсегда глухой останусь и бездушной. Я сделалась такой, благодаря тебе. Ты сделал мне великий дар, укрыв мое юное беспомощное сердце от малейших сладких чувств. Твое дыхание лишь слегка меня коснулось, но от него я навсегда осталась льдом.
Ира @@@@@
Заметь, какие именно положительные отклики оставили на твой набросок: "потрЕсающе", "круто", "прикольно". Тебе это о чем-то говорит?
Люди, которые так пишут ри разговаривают, вряд ли много читают. Да и в твоепроизведение вряд ли вчитались.
Нет, я не говорю, что оно бездарно. Но и не шедевр. В тебе есть искра, есть чувство, есть душа, есть талант. Нужно продолжать писать. Но иначе. Мастерство нужно совершенствовать. "Чистить". попробуй избавиться от множества лишних слов, которые совсем не новы, а слишком затерты. Оставь лишь свежие мысли, образы.
Artem Pivovarov
Лучший ответ
Много "красивости" и загадочности, много текста, "лучше меньше, да лучше".
Ирина )))
Хорошо. Но еще работать и работать. Честно, надо еще процентов на 30 изменить, чтоб заискрилось.. . Вот, на похожую тему, Богушевская:

Чем ты дышишь

Чем ты дышишь, чей ты узник.
Я не знаю. И не хочу знать,
Кто оковал тебя цепями.
Дело мое - их разбить и не знать,
Чем ты дышишь.

Чем ты дышишь, кто твой ангел,
Для кого ты, голос сорвав, пел? -
Ты мне дозволь не знать об этом,
Лишь позови, если память горька
И забвения нету.

Впусти меня в каждый день твоей жизни -
Молчать и встречать тебя без укоризны во взоре
И не знать, чем ты дышишь.

Чем ты дышишь, от погони
Отдыхая в моих ладонях,
И отдохнувши, улетая,
Тая вовек, до скрещения звезд,
До утраты?

Я - твой мираж средь пустыни отчаянья.
Ночь я цвету и опять пропаду на окраине
Дней твоих, где не слышно дыханья.

Быть водою
Из родника, и
Вновь по воле
Твоей руки возникая,
Вмиг оплести тебя ветвями,
Полными птиц - пусть узнают они,
Чем ты дышишь...
А картины та нет, так краски разбросаны по холсту и более ничего
Прикольно, а на сайте на твоем еще больше красивого
Потресающе
Artem Pivovarov что же Вас "потрЕсло"?
Круто!