Пользуйтесь советами великих писателей. Самый известный принадлежит Толстому (а старик знал толк в сочинительстве) :
«Думаю, что писать надо [...] только тогда, когда мысль, которую хочешь выразить, так неотвязчива, что она до тех пор, пока, как умеешь, не выразишь ее, не отстанет от тебя» . А также запись в дневнике писателя от 19 октября 1909 г. : «Если уж писать, то только тогда, когда не можешь не писать» .
Высасывать же книги из пальца - занятие недостойное (хотя и широко распространенное) .
Литература
Хочу начать писать книгу. Может кто что посоветует?
Ну так пишите! Напишите - можно издать за смвой счет, я так делаю.
посоветую) подождать, когда будете готовы к написанию книги... когда она "созреет" внутри вас...
посоветует откуда... списать слова нужные?:):):)
посоветовать с чего начать ..что написать ..и чем закончить?
Посоветую. Почитать Стивена Кинга "Как писать книги" и других писателей об этом. Главная мысль у многих - начинать писать следует тогда, когда НЕ можешь НЕ писать.
Пиши про ЖИЗНЬ. Про её ЗЛО. И ДОБРО.
думаю, что книгу можно написать про свою жизнь, но у всех людей поменять имена. сочинять ничего не нужно, и красиво получится. ведь каждая жизнь - это история
А что тут можно советовать? Хочешь начать писать-начни
всегда обращяйся
Почитай сначала признанных авторитетных писателей.
Не тяни со вступлением. Интереснее когда события развиваются с самого начала!
Лучше не начинать