Литература
Почему сатанисты так любят произведение Булгакова "Мастер и Маргарита"?
Потому что они ошибочно полагают, Михаил Афанасьевич воссоздал Воланда, как абсолютного зла, коим он не является.
Может быть, и среди сатанистов встречаются люди с неплохим литературным вкусом?
Этот роман любят практически все, кто удосужился его прочитать. Дивная, потрясающая книга, в советские времена вызывала ощущение порыва свежего ветра, распахнувшего окно... "Сатанисты", думаю, тоже не исключение.
...А что? Они ведь люди (сатанисты) , а не дьяволы из преисподней. Да и что они могут знать о НЁМ?
Вот интересно, Вы всерьёз считаете, что творчество Булгакова, -это "сатанистское" чтиво? Вы бы,.. почитали что-нибудь... До Булгакова далеко ещё,но хоть с Незнайки начните. Авось поможет..
Они и Библию любят читать. Не знаете, почему?
Очевидно потому, что в этом романе Сатана так привлекателен.
Воланд, Фагот и Бегемот - самые симпатичные персонажи книги:))
Я думаю, потому что там все события вертяться вокруг Дьявола (Воланда) и его свиты, описыватся Бал, где веселятся мертвецы.
А ты почитай и поймешь
потому что воланд и его свита наиболее живые персоонажи, остальные - маски "театро советико"
а вы читали роман?
....почтай роман.
не читал
может им так интересно?
они наверное Сатанинскую Библию читают
может им так интересно?
они наверное Сатанинскую Библию читают
да им просто кое-где кой-чего не хватает. причем сильно. на прием их к психиатру...
Это же так просто!! ! Хотя с другой стороны, на эту тему целые трактаты пишут. Конечно, эти присные сатаны самые привлекательные и живые персонажи во всём романе. А вы обращали внимание, что все ритуалы, совершаемые ими, а также чудеса и знамения, ровная противоположность христианским? К примеру, когда Маргарита пьёт кровь, которая в результате превращается в вино.. . причастие не напоминает, только наоборот...?
очевидно, берут оттуда образцы проведения своих оргий
Я обожаю это произведение. Но я не сатанистка, и даже очень далека от этого, и слава Богу.
Любая книга, в которой одно их действующих лиц - дьявол - для сатанистов? Очень сомневаюсь...
любить роман не значит быть сатанистом и наоборот