Литература

Твой любимый автор и рассказ …

Turgenev "Mumu"
Танзиля
Лучший ответ
Рассказ Рассела Эрик Френка "Я - ничтожество"
Ибрахим Умиров
Достоевский "Идиот"
Ричард Бах - чайка по имени Джонатан Ливингстон
Аида Тогусова
Обязательно рассказ? Я Ги де Мопассана люблю и Бальзака!!!
Мой любимый автор - Михаил Булгаков, а в последнее время добавился Харуки Мураками. У Булгакова мне нравится "Бег", Мураками поразил меня книгой "К югу от границы, на запад от солнца", потрясающая книга об экзистенциальной любви
Бунин - Легкое дыхание
Мой любимый рассказ "Джейн Эйр" - это роман. Вообще-то мне нравиться многое из того, что я прочитал, просто я мало книг читал, у меня болезнь такая - дислексия, мне трудно воспринимать текст. Но в школе учительница литеры очень много в классе читала и по зарубежке и классику. Могу сказать то, что мне больше нравятся произведения зарубежных писателей, а из наших я тяготею к Леониду Андрееву.
Если рассказ, то, пожалуй, Бунин, цикл "Тёмные аллеи". Из современного Л.Петрушевская.
U. Kadyrbekov
ВК Толкиен
Ольга Алимина
Ник Перумов-все книги "Алмазный меч и Деревянный меч".
"Маленький принц" Антуана де Сент Экзюпери. Светлое и бесконечно мудрое произведение... Каждый новый раз когда я его перечитываю, нахожу что-то новое... Это как коробка с сюрпризом: открываешь первую, а там еще одна, а в ней другая и т.д... Очень печальная и светлая книга для тех, кто любит мечтать...
В. Ян - "Чингизхан","Хан Батый","К последнему морю".
Харуки Мураками "Послемрак"
Обожаю Карслона (автора не помню).
Андрей Белянин - Багдатский вор
Сапковский - Ведьмак. Стругацкие - Пикник на обочине. Хотя это не рассказы.
Ozkan Tastekin