Мне нужно очень срочно перевести этот небольшой текст, пожалуйста помогите человеку!! !
"Я хочу рассказать о своем университе. Я учусь в Астраханском Государственном университете. Наш университет имеет огромную историю с его момента существования.
Этот университет один из самых перспективных университетов в городе Астрахани, который дает перспективы реализоваться в жизни.
Я учусь на факультете математике и информационных технологий. "
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО И ОГРОМНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РЕСПЕКТ!!! !
Литература
МАСТЕРА в АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ HELP!!!
I want to tell you about my university. I study at Astrahan State University. It has very long history fron the monet of its formation. It is one of the most prospective universities in Astrahan which gives the perspectives of further life realization. I study at the Faculty of Mathematics and Informational Technologies.
Странный текст, но всегда пожалуйста, обожаю английский!
Дословно переводить нельзя. фигня получается. я бы так перевел.
I'd like to tell you about my University. I am a student of Astrakhan State University. Our University has a very long history. It is one of most promising Universities in Astrakhan which gives stidents good opportunities to realize their potential.
I study in the Department of Mathematics and IT
На самом деле учитесь грамотно излагать мысли сначала по-русски. Что это за фраза - "имеет огромную историю с его момента существования".
"существование" это не момент в прошлом, а продолжающийся процесс
Если хотелось сказать "историю с момента основания" то получилась бы тавтология. Так как история учреждения - это и есть период с момента основания по сей день. Достаточно просто сказать "имеет огромную историю".
Если очень хочется сказать "с момента основания" то придется добавить "в таком то году" - это добавит смысла фразе и исключит тавтологию. "a very long history from its foundation in the year of ..."
I want to tell about my university. I'm studying in Astrakhan governmental university. Our university have a great history since it establishment. This university is one of the most perspectives at Astrakhan, which is giving perspectives to realize at life.
I'm studying at mathematic and informational technologies faculty.
Что-то вроде этого.
Введи на Яндексе "Англо-русский словарь скачать" Скачай и не мучайся, на все случаи жизни. Или попробуй "Magic Goody скачать"
Натка, не то ни другое нормально не переводит, более менее внятно выходит перевод с англ на русс, а наоборот всякая ахинея выходит.. . Я согласен с Gwynbleidd, у yulia перевод звучит вернее.
К стати, можно ли опустить "you" в первом предложении?
yulia507 верно написала, нельзя говорить "I'm studying", в данном случае употребление настоящего продолженного неуместно, "учусь" подразумевает постоянное действие, совершаемое объектом регулярно, то есть обычное настоящее время ("I study")
Если у тебя проблемы с переводом, зайди на сайт www.translate.ru