Литература
Чем занятся в старости?
Нянчится с внуками))))
Писать мемуары.
Ответами на майл. ру .А серьёзно, чего хочется, что можется, тем и надо заниматься.
Молодеть и Заново Жить
внуками и огородом и там и там результат налицо.
"""Лечением""" всех накопившихся в течении жизни болезней! Другого не дано ( либо воспоминанием давно прошедших дней!)
Пытаться еще зарабатывать деньги, чтобы ни от кого не зависеть.
Иметь свое занятие в жизни, чтобы быть занятым человеком и востребованным. Т. к. Вы супругу (ге) за жизинь уже изрядно надоели.
Поддерживать здоровье. Совершать прогулки.
Не давать назойливых советов своим детям, они уже взрослые, если надо сами придут и спросят. И благодаря дистанции подобной, Вы будете всегда лучшим гостем.
Если дети нуждаются! ! в помощи бабушки-дедушки, то помогать.
Задуматься о том, что Вы сделали или не сделали в жизни. По-возможности сделать то о чем мечтали долго или не было времени (цирк, кино, театр, зоопарк) .
Пялиться в телик, жрать конфеты, курить.. . А потом завести собачку.. . Чтобы был хоть кто-то, вспоминающий о тебе, когда твоя сорванная башня, вместе с остальными частями тела будет мирно сосуществовать с прекрасной деревянной отделкой в твоей очень тесной комнатке на глубине 3-4 метра...
вышивание крестиком, вязание, заведите себе собачку будет всегда с вами и не скучно
Если будут внуки, можно им надоедать. А вообще я бы попутешевствовала.
Путешествиями, внуками, собой. А чем старость отличается от молодости? Наличием свободного времени, мудрости, а так.. . та же молодость.
Тем чем некогда было заниматься в молодости
вязать, нянчить внуков, гулять по паркам, занятся готовкой, читать книги.. . да что угодно ведь появляется столько свободного времени :)
А нужно жить так чтобы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы.. . Будет что вспомнить...