Литература
Кто читает исторические романы??Какие вам больше всего понравились??
Назовите автора и название!
обязательно почитай "Прокаженная"Гелена Мнишек, потрясающий роман, эту книгу правда очень тяжело найти, но это стоит того. Читая эту книгу, плачут даже мужчины!
я люблю "Камо грядеши? " и "Пан Володыевский" Сенкевича. "Великий Моурави " А. Антоновской в детстве произвел впечатление...
Любой роман Пикуля. "Нечистая сила" - о-о-о.
Джен Эйр; Унесенные ветром; Поющие в терновнике; Королек-птичка певчая
Читающий книги вообще-то вежливее нечитающих. . Вы забыли сказать слово =пожалуйста= В данном вопросе оно как раз к месту было бы.. . Ведь вопрос оканчивается просьбой.. .
А книги - Фейхтвангер, бери любую.. . Испанская баллада, например, или Лисы в винограднике.. . или Лженерон.. .
Фараон - не помню кто написал
Уарда,
Служанка фараонов
Тот же =Спартак=
Зори над Русью - Югов
Искупление - Лебедев
Иван Грозный - Костомаров
Царь Иван Третий
Фамилии не помню но неважно, захочется - найдутся.. . Привет!
Фараон - не помню кто написал
Уарда,
Служанка фараонов
Тот же =Спартак=
Зори над Русью - Югов
Искупление - Лебедев
Иван Грозный - Костомаров
Царь Иван Третий
"Камо грядеши" Генрик Сенкевич
Бертрис Смолл " Ворон", Сага о "Эмме Птичке"
С. Вилар - серия про Анну Невиль, мне многие советовали почитать, прочитала, потом долгое время под впечатлением ходила
В. Пикуля, а из последних - А. Брусникин - "Девятный спас"
"Проклятые короли" Морис Дрюон
Не считая Дюма, "Фаворит" Пикуля очень сильно впечатлил и ошарашил.
Исторические романы - это, чтобы не тратить слов, вещь! Когда читал "Петра Первого" А. Толстого, было очень интересно, только давно это было, надо освежить. Тоже давно начинал читать роман "Ветер времени" (про Московское княжество) - вот его бы всем порекомендовал.
Анжелика (Анн и Серж Голон) , Девушка с жемчужиной, Дама и единорог (Трейси Шевалье)
Лион Фейхтвангер Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ
Мэри Стюарт " Хрустальный Грот" на меня произвел впечатление, советую
все книги Виктории Хольт
дюма
Башня шутов и Божьи воины Сапковского. Хотя это и не 100% исторические романы, доля фантастики в них есть. Но ведь и Огнем и мечом Сенкевича не стал хуже от наличия в нем одной старой ведьмы?