Литература

Читали ли вы книгу, которая оставила в вас отпечаток?

Yuliya Abene
Первой такой книгой, насколько я помню, стали "Бесы" Достоевского. До того в моем представлении события 17-го года были как венец постепенного подъема революционного движения.. . и тд. А "бесов" прочитал и в полной мере осознал, насколько сложно все было в революционном движении дореволюционной России. Сумбур, какофония, ни ясной цели, ни четкой программы.. .
А второй такой книгой стала "Память" Чивилихина. Блягодаря ей я узнал, насколько сложна история России и насколько она отличается от школьных догматов. Ну а потом их было много: Мастер и Маргарита, Имя розы, Фламандская доска.. . Недавно меня покорила книга "Адъютант его превосходителсьтва", которая показывает Гражданскую войну с непривычной для меня стороны. Любовь к чтению у меня от отца. Он умер с книгой в руках.
Donyor Begmatov
Лучший ответ
Два капитана Каверина
Мне нравится Б.Акунин, сейчас читаю книгу "Сегун"-супер!
Да, это Алхимик П.Коэльо и Мастер и Маргарита Булгакова.
да,Алхимик,Пауло Коэльо
Владимир Янин
да, практически все Мураками
таких книг масса! понравился "собор парижской богоматери" Гюго. поразило то, как в фильмах переврали сюжет. очень интересно читать "унесенные ветром". тоже с фильмом расходится.
Респект Танцующей с Ауте, книга действильно поражает. А так надо над КАЖДОЙ книгой рыдать, иначе толка не будет :)
Стефан Цвейг "Письмо незнакомки".
а я все книги Мураками воспринимаю как одну, и тоже очень нравится...Привыкаешь очень к его книгам. Из последнего прочитанного понравилась книга "Просто вместе" Анна Гавальда, у Г.Чхартишвили "Кладбищенские истории" великолепная книга., а вот "Ф.М." Акунина немного разочаровла....
"Мы" - .аааааааааааааааа! автора забыл!!!! на П
Может, кто-то будет смеяться, но "Властелин колец". С 9-ти лет читаю и перечитываю.
Паланик Бойцовский клуб. Очень интересный взгляд на жизнь
Mukataev Askhat
Mne Kod Da Vinci понравилась книга,а вот фильм наоборт совсем не понравился
Элина Hipska
Да, таких книг было много. Часто хожу под глубоким впечатлениям, так как идеи, высказанные героями или автором перекликаются с моими. Бывает, случайно нахожу ответы на мучившие меня вопросы!!!!Книги - это супер, и мне очень жаль тех, кто не любит читать. Они многое в этой жизни потеряли....
И не одну! Булгаков, Бредбери, Азимов...
Достоевский. Любая книга
Горе от ума .
Да, мастер и маргарита.
Анька *
Самый сильный отпечаток во мне оставила книга Марининой "Чувство льда", там высказано несколько очень интересных мыслей, а вообще-то я считаю, что если книга тебе интересна, то она в любом случае оставит отпечаток.
Tourer Sv
Почитай Патрика Зюсикнда Парфюмер История одного убийцы.Фильм вообще ничего не раскрывает...
да, это танцующая с ауте анастасии парфеновой. с тех пор люблю эльфов ))))))
Алексей @@@@@
Трансерфинг
я думаю, что любая хорошая книга оставляет отпечаток, ведь если книга не производит никакого впечатления, то она бесполезна. чем больше книга перекликается с твоим внутренним миром, тем больше она запоминается и тем больше она интересна. лично для меня это Лермонтов "Герой нашего времени" и Булгаков "Мастер и Маргарита". а вообще очень много хороших книг, просто надо больше читать)
Мне очень запомнилась книги Р.Асприна из серии МИФические истории. Перечитал раз эдак 50 и не надоедает!