Литература

Чем обьясняется слишком большой % писателей? Ведь от количества страдает качество.

Алена Струг
Ежели их много, то не значит, что все пишущие - писатели. Есть чудное словечко "графоман" :)
Люди получили свободу выражать свои мысли, а еще поняли, что на этом можно неплохо заработать. Литература - вид бизнеса, а бизнесменов в принципе и должно быть много, при рыночной-то экономике. - это на тему "почему их много".
Да, существуют лишь единицы на самом деле талантливых авторов, но так было всегда, просто мы не всегда знаем очень хорошо историю русской (да и любой другой) литературы, чтобы судить, насколько много писателей сейчас и каково их количество было ранее.
Да - Интернет играет свою роль, зайдите на сайты стихи. ру, проза. ру, посмотрите, сколько там "поэтов" с "прозаиками" (талантливые есть, не спорю! ) - огромное количество! Инет делает литературу общедоступной и в плане прочтения, и в плане публикации.

В общем и целом - литература становится частью всенародного рынка. К сожалению.
Дмитрий Жолобов
Лучший ответ
Кажется, в Британском музее хранится древнеегипетский папирус, где автор жалуется: "Что за времена настали! Дети не слушаются родителей, и все хотят писать книги".
Ничто не меняется...
Писателей конечно много. Но хороших очень мало.
Иван Королёв
Похоже, что количество "писателей" в обозримом будущем превзойдёт количество читателей :-))
Саша Чайкина
Графоманство - один из доступных способов самовыражения
Alex Divakov
Все хотят выразить себя. Проявить своё Я. Музыкантов, актёров, художников и фотографов тоже много. А каждый третий француз написал книгу. Кто запретит?)))