Литература

Какую книгу посоветовать для чтения девочке 10 лет?

Сказки. Пусть продолжается детство!
Волков. Волшебник изумрудного города.
К. Грэм. Ветер в ивах.
Туве Яннсон. Сказки о муми-троллях.
Андерсен. Любые сказки.

Если сказки все уже читаны-перечитаны вдоль и поперёк, то рекомендую классику для девочек:
Л. Чарская. Всё подряд.
Э. Портер. Полианна.
Ф. Бернетт. Таинственный сад.

Для девочки-непоседы можно посоветовать А. Линдгрен - Приключения Калле Блумквиста.

А ещё книги, которые читают и дети, и взрослые:
Харпер Ли. Убить пересмешника.
К. Льюис. Хроники Нарнии.
Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит.
И. Шмелёв. Лето Господне.
Елена Якуба
Лучший ответ
сказки
что нибудь из жюля верна. дети капитана гранта. или марк твен, приключения тома сойера.
Волков "Волшебник изумрудного города" и продолжения.
Люси Мод Монтгомери "Энн из Зеленых Крыш" ("Аня из Зеленых Мезонинов")
Луиза Мэй Олкотт "Маленькие женщины"
Френсис Бернетт "Таинственный сад", "Маленький лорд Фаунтлерой"
Алишер, Юлия )))
Волшебник Изумрудного города (все семь, но только в переводе Волкова)
"Королевство кривых зеркал" ,В. Медведев "Баранкин, будь человеком! ",Л. Кэролл "Алиса в стране чудес",К. Булычёв "Приключения Алисы Селезнёвой",Владислав Крапивин ...и ещё куча всяких отличных книг
Марина Зыкова
Хроники Нарнии — цикл из семи детских фэнтезийных книг, написанных Клайвом Стэйплзом Льюисом. В них рассказывается о приключениях детей в волшебной стране под названием Нарния, где животные умеют разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом.
Моему брату 3 и он недавно прочитал книжку "Витя Малеев в школе и дома" был в восторге
"Маленький принц" Антуана Сент-Экзюпери.
Девочке 10 лет в школе дают список литературы для чтения летом. Пусть хоть половину прочтёт.
ойййй, книжек много) Мэри Поппинс на все времена, Михаэль Эндэ "Джим Пуговка и машинист Лукас", "Джим пуговка и чертова дюжина", Волшебный Пунш", "Бесконечная книга", Джеймс Барри - "Питер Пэн", Жан-Клод Мурлева "Река, текущая вспять", Лидия Чарская: Записки маленькой гимазистки: "Сибирочка". Книжки чудные. И конечно про Муми Троля я читала, просто упивалась этими книжками) даже ник у меня был Снусмумрик)))
Виталий Лёзов
Гарри Поттер
Mr Ya
Зайдите в веб магазин может что -то понравится. <ahref='http://my-shop.ru/?partner=01809'>My-shop.ru,Там есть интересное для детей
Рита Гридина
Алиса в стране чудес и Алиса в Зазеркалье Л. Кэролла))))
Lana Solar
Каверин "Два капитана"
Личный дневник
Тимур и его команда Гайдар, Гарри Поттер Джоан Роулинг, Приключения Тома Сойера Марк Твен, Пеппи Длинный Чулок Астрид Линдгренд
Jakshy Bala
Я бы посоветовала прочитать ей Гарри Поттера потому что он затягивает и ваша дочь будет со временем много читать и еще книга Гарри Поттер даст девочке фантазировать все лучше и лучше попробуйте
Гарри Поттер
Лора Дауэр
секретные материалы Медисон Финн
например Ох, уж эти мальчишки