Литература

Почему можно совершать ошибки молодости и нельзя ошибки старости?

Елена ****
Совершайте, кто мешает. Просто если ученик повара спартачит - простительно, учится чувак.
А если накосячит повар с 20-летним стажем, то значит: "урод" и "спецально, гаденыш".
Vlad Velichko
Лучший ответ
О еще как можно, да еще какие изощренные! Особенно если будет склероз и маразм ...Все впереди. Недаром есть поговорка: Старый, что малый. Никто не застрахован от ошибок, главное их вовремя признавать и исправлять по возможности.
Ирена Худякова
В старости люди совершают ещё больше ошибок.
А кто сказал, что нельзя? даже поговорка есть: И на старуху бывает проруха.
Главное, не факт совершенной ошибки, а желание и возможность что-то исправить или смягчить.
Igor Kopchenko
"Ах, если бы молодость знала, ах, если бы старость могла... "
За пройденный путь мудрееш, а кто встарости делает красивые"ошибки" честь им и хвала.
потому что ошибки старости уже не трактуются как ошибки.. . к ним проявляется снисхождение и их в общем то лучше стараться не замечать из уважения к возрсту хотябы...
Ошибки в старости маразмом называются.
Потому что в молодости, когда дело еще только идет к старости, ты еще не так обременен жизненым опытом, и те ошибки которые ты совершил в молодости ближе к старости еще можно будет исправить) ) А потом все, поздно будет ;]
Мудрость порой не зависит от возраста. Кто-то живет и познает, а кто-то просто живет. Знание помогает сделать правильный выбор, а не знание приводит к ошибке.
La
Lariza