Литература

А Вы читаете Лукьяненко??

Кто читает и увлекается, на какую из прочитанных книг вы хотели бы снять фильм? (ну, если бы была такая возможность, или простоу видеть??)
Отличный писатель. я прочитала почти все его книги. Было бы здорово снять Черновик, Не время для драконов (Хотя боюсь разочароваться - стимпанк у нас еще ни разу не снимали, опыта нет) . Кстати сейчас идут разговоры о Рыцарях 40 островов. Сейчас идет подборка актеров
Hilolidin Zajnidinov
Лучший ответ
обожаю с 1998 года, когда прочла "звезды - холодные игрушки"
Лёха Захаров
Он устарел. . По новостям уже и о ведьмах и о Даун тауне показывают!
Скоро начнеться время ньюромантики. . Это когда ни одного слова о транзисторах и пулеметах!)))
Вот как раз на днях дома обсуждали, что по многим его книгам можно снять фильм. Но тут такое дело, у него так всё здорово написано (я имею ввиду, конечно старые, до Дозоров ),что снимать сложно. Правда, его ранние книги читало не так много народу.
Единственную книжку, которую практически нельзя экранизировать - это "Остров Русь" .Ну как там сделать, что бы почти до конца не ясно было, как выглядит Иван-дурак ?:-))
Даулет Тулегенов Точно-точно)) Но фильм вышел бы очень весёлый))))
Боже избавь
Читаю, и с большим удовольствием, но экранизаций больше не хочется, боюсь разочарований, как после "Дозоров".
Читаю, очень хотелось бы увидеть фильм по книге "Черновик" и по" Не время для драконов"
я считаю, что сергей лукьяненко великий писатель нашего времения, те проблемы которые он затрагивает всегда будут актуальны, а то, что он использует фантастический антураж к ним позволяет непредвзято взглянуть на проблему, да еще и с другой стороны ее рассмотреть... все его книги я читала по нескольку раз и каждый раз находила в них что-то новенькое
а вот насчет кино даже незнаю... фильмы Дневной и Ночной дозоры неплохи сами по себе (особенно мне понравился Дневной) , но вот к книгам никакого отношения не имеют; и вообще я читать больше люблю... книга дает возможность почувствовать себя главным героем произведения, а при просмотре кино это невозможно
Дилогия Дозоры мне понравилась, Остров Русь трилогия очень хорошая. а остальное мне не пришлось по душе.
51112 312105 а почему Дилогия, там же 4 книги, так что тетралогия получается.
Раньше читала и очень нравилось. Теперь не вижу ничего дельного. Кажись, исписался :(
**
***marishka ***
Линия грёз и Императоры иллюзий
Я считаю, что снимать фильмы по его книгам не надо. Книга гораздо интереснее. Люблю его Дозоры и Лорда С планеты Земля
нет
и желания пока не было
Когда то увлекалась.... Но он стал повторяться и потерял для меня интерес.
Nazerke М
Мне нравится многие книги а щас читаю Черновик!
Даулет Тулегенов а я перечитываю "не время для Драконов"..шикарная бы постановка вышла...А если бы "Спектр" сняли - было бы вообще круто)))
Прочитал всю серию дозоров, но не хотел бы увидеть продолжение фильма Ночной, дневной дозор. Многие смотрели фильмы но не читали кнги и потом думают что Лукьяненко плохой писатель.