Литература
почему люди читают книги!
Не знаю как остальные, а когда читаю я, то будто смотрю кино, и даже интереснее, так как я полностью погружаюсь в происходящее и не замечаю происходящего вокруг. Я будто главный герой, и со мной происходят все эти события. А вот в кино или в компьютерных играх я этого эффекта не достигаю. я просто сторонний наблюдатель.
потому что интересно!
Действительно! Пустая трата времени!
Потому что книги помогают жить. Тем более человек развивается, читая книги!
Это неплохой Способ уйти от реальности. Книга захватывает, увлекает, и переносит в другой мир. Да к тому же еще и учит...
это видимо крик души такой... наболело. бывает)
Не могут не читать :)
И правда хорошенький встречный вопросик - почему некоторые люди не читают вообще? ! Хотелось бы узнать)
Ну а так, люди читают книги потому, что это познавательно и интересно!
Порой в кино нельзя по настоящему отобразить чувства и эмоции человека, зато это хорошо видно на бумаге. Плюс всевозможные увлекательные рассказы и жизненные истории) Поверь, в книге они воспринимаются намного глубже и лучше, чем где-либо ещё!
И в конце концов, книга, как мне кажется, осталась одной из тех немногих вещей, которые продолжают нас связывать с ХХ веком) )
Это элементарно, Ватсон)) ) Когда открываешь книгу, ты словно переносишься в другой мир, где тебе не нужно думать, а хватит ли тебе денег до получки, как ты выглядешь, все твои проблемы заботы на некоторое время исчезают и отходят на второй план. Есть только ты и книга. А вот у меня встречный вопрос. очему некоторые люди вообще не читают и никогда не читали книги?
Интерено. Когда комп только появился, думал: "Больше к книгам не притронусь, наверное". Ан нет...