Литература
Кто любит книги Эрих Марии Ремарк?
Я люблю. Особенно Триумфальную арку и Черный обелиск. Хотя практически все его произведения по большому счету пессиместичны и пронизаны безысходностью, но верно отражают настроения и состояние душ людей того времени, и во многим перекликаются с настоящим
Хороший стиль, но все очень похожи друг на друга
Произведения превосходны, любимы, почитаемы и поучительны.
Ремарка любят молодые. Те, кому до 25 лет. Каждому возрасту - своё. Как юношеский писатель Ремарк твердо встанет в 10-ку лучших. Хорошо в 15 лет читать Куприна и Грина, в 20 Фаулза, в 30 Эко, в 40 белогвардейские мемуары и Проппа, ..
Ремарка в своё время прочитал всего. Любимое - "На западном фронте... ", самое сильное впечатление - "Тени в раю".
Я. Но они закончились лет 6 назад. Маловато он написал.
Согласна с Дмитрием Еремеевым! Ремарка любят молодые! Особенно в пору влюбленности. Зачитывалась. Недавно пыталась перечитать. Уже не то!
Эриха Марии Ремарка
А мне больше всего нравятся "Три товарища"
Ремарк один из лучших писателей. Триумфальная арка, Жизнь взаймы и многое другое, заставляют задуматься о многом.
mne ochen' nravitsia... vesnoj tolstuju knigu prochitala
Я очень люблю.
Есть том, где два романа - "Триумфальная арка"" и "Возлюи ближнего своего", так это стало чуть ли не моей настольной книгой. Читала уже раз 7 и каждый ра что-то свое находила там. . А вообще потом поняла, что абсолютно все его произведения мне интересны.
"На западном фронте без перемен" вообще перевернул взгляд на войну. Что для обычных людей война - это просто война и горе и неважно на какой стороне ты находишься. Мы все одинаково проклинаем самолеты, бомбящие наши дома.
"Черный обелиск" ."Время жить и время умирать " "Искра жизни "
Я бы уточнил – произведения (хотя это не так важно) . Лучшая книга – Триумфальная арка (для меня)