Литература

В какой тематике пишет книги Эрих Мария Ремарк?Вам нравится этот писатель?Лучшая его книга?

[B
[... Blondex ...]
Реализм, причём "жёсткий", почти наурализм. Мне лично нравится "На западном фронте без перемен"
Наталья Куличенко
Лучший ответ
Основная мысль, по-моему,
"Хочется, хочется жить,
Даже когда окончательно ясно,
Что созданные тобой миражи
Скоро погаснут"
"Три товарища" на меня произвели ошеломляющее впечатление, но больше всего сейчас мне нравится "Триумфальная арка".
Желательно читать Ремарка, а затем Г. Бёля.
Чёрный юмор и пессемизм. Страдания маленького человека на фоне ломки общественных устоев . Классическое его произведение, которое известно всем со школьной скамьи - это "Три товарища", а там и все остальные:
На западном фронте без перемен,
Возвращение,
Триумфальная арка,
Чёрный обелиск и многое другое.
Замечательные романы " Три товарища", " На западномфронте без перемен. " "Чёрный обелиск "
на западном фронте, без перемен. а тематика - жизнь.
Самая известная - Три товарища.
Купила книгу "На западном фронте без перемен. " Читаю и вдруг обнаруживаю, что 5-6 листов не хватает и удовольствие от чтения было испорчено.
Мне этот автор нравится. Пишет о потерянном поколении. Книги жизненные, философские. Самый известный роман - это "Три товарища", но есть и другие, не менее интересные.
ОК
Ольга Коваль
Много книг у него о войне. мне больше всего понравилась книга "Три товарища", а о войне я читать не люблю.
первой книгой, которую я у Ремарка прочитала, была "Возлюби ближнего своего", произвела огромное впечатление. Но больше всего понравилась "На западном фронте без перемен"
M O M E N T .
это копия моего ответа на другой вопрос.
мало найдется настолько ЦЕПЛЯЮЩИХ книг как романы Ремарка.
в них столько боли но какое светлое чувство остается после них.
основная тема ремарка- европа особенно германия между двумя мировыми войнами. ремарк учит жить несмотря ни на что. я бы советовал его в качестве психотерапии после каких-нибудь не дай бог несчастий. вот названия с моими оценками
на западном фронте без перемен 4
возвращение 4
возлюби ближнего своего 5
ночь в лиссабоне 5
черный обелиск 3
триумфальная арка 5
тени в раю 4
жизнь взаймы 4
время жить и время умирать 4
искра жизни 4
три товарища 5
есть и другие сейчас не вспомню названий

кстати для ольги морозовой
автор романа мертвые остаются молодыми ганс фаллада
писатель вобщем-то вполне ремарковский
спутать их нетрудно
Три товарища - я плакала когда читала. Но в основном книги военной тематики, пишет о дружбе на фронте, о поддержке товарищей, о судьбах людей.
Wild Rage
Мертвые остаются молодыми
немного печально
и тематика в целом просто жизнь непреукрашенная
как людей разрывает на части
не самый кайф для нежной душонки
а так в самый разо жизни....