Неспособность женщины к большим делам и творениям: Бабьи хоромы недолго живут (стоят) ; Бабьи города недолго стоят (а без баб города не стоят) (вторая паремия за счет комментария по сравнению первой несет положительный заряд и является единственной положительно окрашенной в анализируемой тематической группе) .
===========================================================
Такова трактовка этой народной пословицы.
Однако, не думаю, что все именно так. Здесь, скорее, красной нитью ментальность проходит. Ведь главенствующая роль, издревле, принадлежала мужчине. Времена изменились. Не нужно даже о современности говорить. Достаточно вспомнить войну.
Литература
бабьи города недолго стоят.(прокоментировать)
Бабьи города недолго стоят (а без баб города не стоят) .
Когда надо - оборону крепко держим...
Охранять некому.
"Она танцевала одно лето"
Размножаться партеногенезом и клонированием человечество ещё не научилось, поэтому "бабьи города недолго стоят"
Ну да.... как и вся бабская красота.... хотя в 45....(прокоментировать)
Не думаю, что так можно говорить обо всех женщинах ( это скорее мнение мужчин) А смысл таков: сопротивление женщины не очень долгое, не каждая будет неприступной крепостью
если ЖЕНЩИНА себе цену знает!!!!
Да, да.. . прокомментировать, пожалуйста....
,,Недолго бабьи города …,,
Я продолжение (ведь, как не странно )помню!
Его не знаешь? Не беда ,
Ты только очень хорошо его запомни …
(Есть плюсы в том, что, , не стоят…, ,
У женщин и без женщин (часто! ) между прочем )
И по- другому обстоЯт.. .
Ну, вообщем… в одиночестве мужчины стрОчУт:
КонеШно – SMSки и …
Стихи любимым посвящают неустанно -
(Естественно включив мозги )
И пешками становятся ферзи … спонтанно …)
P.S.
НЕ ЗРЯ ПОСЛОВИЦЫ ГЛАСЯТ -
Бабьи города недолго стоят. А без баб города вообще не стоят!
Его не знаешь? Не беда ,
Ты только очень хорошо его запомни …
(Есть плюсы в том, что, , не стоят…, ,
И по- другому обстоЯт.. .
КонеШно – SMSки и …
Стихи любимым посвящают неустанно -
(Естественно включив мозги )
P.S.
НЕ ЗРЯ ПОСЛОВИЦЫ ГЛАСЯТ -
Если брать их штурмом