Литература
Подскажите, посоветуйте, ваш выбор... книги...
Так охото что-то почитать, а что не знаю... Хочется чтоб задело, что перевернуло и перекрутило все мое сознание от этой книги, будь она психологическая, драматическая или про любовь или историческая, помогите,а....Метки:
мммм .С. Кинг, Чейз, Агата Кристи,
Почитайте Элинор Поттер "Поллианна". Очень трогательно, достаточно драматично, сюжет интересен.
источник счастья-Полякова или асфальт-гришковца
Ну не знаю.... меня тронули "Сестра Кэрри" Т. Драйзера. "Властелин Колец" Д. Р. Толкиена. "А зори здесь тихие" (стыдно, но не помню как автора зовут) . Достойной книгой могу назвать еще "Парфюмер" Патрика Зюскенда.
Очень рекомендую "Дева и Змей" автор - Наталья Игнатова (у меня после этой книги истерика была) , и еще "Охотник за смерть" того же автора.
"Грязный лгун" авто - Брайан Джемс. Она больше подростковая, но мозги проветривает отлично. Как раз для тех, кто забыл каково быть подростком.
"Вирт" автор - Джевв Нун
"Вернон Господи Литтл" - Ди Би Си Пьер (отличная книга! номинант на премию Букера! )
все книги Петра Бормора
Ник Хорнби "Слэм"
"How I live now" автор - Meg Rosoff (если владеешь английским - ОЧЕНЬ советую прочесть, книга того стоит)
"Таба циклон" автор - Даня Шеповалов (после нее надо некоторое время "отойти")
"Настоящее волшебство" автор - Элис Хоффман (по этой книге снят фильм с Николь Кидман и Сандрой Баллок, но книга в 10 раз лучше! просто потрясающя! в некотором роде может вообще взгляд на жизнь перевернуть)
"Вирт" автор - Джевв Нун
все книги Петра Бормора
Ник Хорнби "Слэм"
Пауло Коэльо - Пятая гора.
Историк - Элизабет Костовой! Это замечательный роман, мировой бестселлер, которому прочат судьбу кода да винчи. Увлекательная история, насыщенная реальными фактами, тока без сатанизма, это история девочки, у которой пропал отец, и чтобы его отыскать она вынуждена вскрыть гробницу истории - холодную и черную тайну нескольких веков.
прочитай " Бремя страстей человеческих " Моэма - это как раз то, о чём ты говоришь...
ззнаете, меня адеваи книги Шиловой, но только первые ее творения, аж до слез...
Почитайте Анну Гавальда "Просто вместе",Мо Хайдер "Токио", Арто Паасилинна "Очаровательное самоубийство в кругу друзей", книги Пауло Коэлльо.
Ю. Никитин, цикл "Странные романы"....перевернет так перевернет!
Прочтите Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом".Очень трогают книги Улицкой.
Вирджиния Эндрюс "Цветы на чердаке",
P.S. Я тебя люблю, автора не помню
Андрей Валентинов "Диомед, сын Тидея"
Роберт Штильмарк "Наследник из Калькуты"
P.S. Я тебя люблю, автора не помню
Андрей Валентинов "Диомед, сын Тидея"
Карлос Кастанеда, Пауло Коэльо, Говард Ф Лавкрафт, Александр Клюев и еще много другого, начни с этого
Стивен Кинг: "Кладбище домашних животных"
не знаю понравится тебе эта книга, но советую почитать "черновик",а заем и "чисттовик" сергея лукьяненко (написал дозор)
почитайте куприна, "гранатовый браслет".попереживаете, призадумайтесь, да и вообще интересно...