Литература
Что мотивирует Ваш выбор книги? Реклама; Обложка; или чтото другое
Ну реклама вообще двигатель торговли) И хорошо поставленная рекламная компания, и правильно оформленная обложка играют свою роль.Но скорее я ориентируюсь на имя автора,на впечатление,которое на меня произвели предыдущие его работы,ну или если этого автора не читала- рекомендации друзей либо рецензия критиков...
обложка - никогда! это же просто абсурд. реклама - тоже никогда, потому как рекламируют то, что нужно продать побыстрее, пока покупатель не разобрался, какую муру он купил. рекламе я не доверяю не только в книжкном деле, но и в принципе. никому не придет в голову рекламировать Тургенева или Бокаччо! в основном выбираю классику, ибо она - вне времени, вне моды и всегда - качественная, то есть глубока и вдумчива. чтиво для развлечения мне просто не интересно. современных атворов выбираю только по рекомендациям знакомых, коллег или других людей, чьему вкусу безоговорочно верю.
что-то другое, а именно насторение. У меня есть огромющий спискок книг и вот я листаю этот блокнотик и прикидываю, что хочу почитать. Потом иду в библилотеку и беру книги.
обычно я прихожу за конкретной книгой
Открываю книгу на первой странице - читаю пару строк, потом чуть ближе к середине - если читается - беру))) Ну еще название, и само-собой автор - сначала всегда смотрю любимчиков, а если у них нет новинок - тогда уже поиск по стелажам)
Аннотация. Но обычно я прихожу в магазин за конкретной книгой.
Настроение)))