Скорее да чем нет.
Начинку поймешь позднее.
А если обложка серая и не интересная шансов купить меньше.
Литература
Имеет ли для вас значение цвет и рисунок обложки при выборе книги для покупки?
Если на прилавке две одинаковые книги, но с разным оформлением -то выберу конечно-же книгу с лучшим дизайном (если это серьезная литература), либо то, что бешевле-если это чтиво для транспорта на один раз...
скорее психологически...
никак нет...
если ищешь что-то конкретно - нет, если просто выбираешь подарок - да.
Нет
вообще то да.. но если книгу реально советуют прочитать... то пофиг на обложку =)
нет. а раньше имело. и еще какое... не дай бог, безвкусная какая. могла и книгу не купить, искать в другом издании
Нет конечно. От этого зависит цена книги.
Никогда. Обычно я знаю, что ищу. И даже, если книга привлекла мое внимание своим ярким оперением, листаю текст и смотрю аннотацию. И никакая обложка хоть с бриллиантами сваровски, не заставит меня ее купить, если текст ничем не зацепил. А уж дарить книгу только из-за богатства обложки считаю верхом глупости и неуважения к даруемому...))) Никак новое слово получилось.)))
если я точно знаю, какую книгу мне надо купить, то нет. если выбираю методом научного тыка, то конечно да.
Нет. Больше интересует краткое содержание
Нет,конечно.Содержанее интереснее.
Главное, что под обложкой.
Неа
К сожалению не всегда за красивой обложкой находиться достойное произведение. Тем более что сейчас очень много книг делают богато оформленными, но это сказывается только на цене и никак на качестве произведения.
Хотя приятно когда хорошая книга в достойном переплете.
Если в подарок, то да, если себе, то все равно
нет, обычно открываю книжку где-нибудь посередине и читаю пару абзацев, заинтересует, покупаю.. . А обложка важна если серию оджного автора собираю...
нет, если название не нравиться - это да
da potomuchto ya kogda v knishnij prihashu to tolkom ne znau che vzyat' i smotru na obloshki
главное - содержание. хотя если решу оставить книгу в своей библиотеке, то конечно
Практически всегда знаю, что хочу купить, но выбираю обязательно в твердом переплете, т.к. обычно это хорошие книги для домашней библиотеки, так сказать. Желательно, чтобы была плотная бумага, а обложка предпочтительнее поинтересней, не мрачная и скучная.
да, сна4ала обращаешь внимание на обложку, апотм на все остальное...
Да