Литература

Ваше отношение к Пушкину не как к поэту, а просто как к обычному человеку?

ОЮ
Олег Юхно
8 293
Ловелас был и дурак. Его последняя дуэль была по счету 22-й. То есть до этого он провел 21 и выжил. Думаете, человек с нормальной психикой способен сделать столько вызовов?
Хотя как поэт и творец - шедеврален.
Флюра Халиуллина
Флюра Халиуллина
1 238
Лучший ответ
В отличие от Маяковского, Есенина и Лермонтова отношение к Пушкину -не-поэту очень хорошее. Был бы рад с ним дружить. Импонирует его искренняя вспыльчивость, увлечённость и восторженность. Сложный характер, но он весь как на ладони. Было бы здорово в длинные зимние вечера сидеть у печки и соображать на троих - он, я и Арина Родионовна. Или валяться рядом с ним на бильярде и пытаться расшифровать в его каракулях новый шедевр: )
Думаю, был бы я на тот период младше, грохнул бы Дантеса прям там, на Чёрной речке на повторной дуэли (впрочем, Дантес мог бы и отказаться, ссылаясь на рану: (
А был бы старше, наверно смог бы Пушкина удержать от поединка: (
Во всяком случае очень бы постарался.
Сергей Семенюк
Сергей Семенюк
26 577
К гению невозможно относится как к обычному человеку.. . Гению простительно то, что не стоит позволять себе простому обывателю.. .
Как говориться.. . горе от ума! Чем человек талантливее и интелектуальнее, тем ему сложнее жить!..
Ivan Gurskii
Ivan Gurskii
21 852
Так себе человек был. Бедная Натали...
Преуспевающий дамский угодник, мятежная душа, спортсмен, передовых взглядов гражданин
Наталья *
Наталья *
11 076
Ирина, ПОЭТ - это уже НЕ обычный человек... это, совсем другое - редкое устройство души, ведь от того и не много среди людей настоящих поэтов.... лимит )))
Читала его письма к жене... глубоко несчастная женщина.... такое хамство терпеть.... Если бы Пушкин был моим мужем, то он не дождался бы смерти от руки Дантеса... .
Добавлю, читала какую-то статью в приличном журнале о дуэлях Пушкина... Так вот, оказывается, что он был хитрецом и довольно подленьким в этих вопросах.... что он в дуэльной суматохе подходил ближе, чтобы не промахнуться и т. д. (ученые считали-считали, выискивали материалы, но не знаю, правда или нет).
Великолепно! ПУШКИНУ ВСЕ ПОЗВОЛЕНО, ибо он ПУШКИН!
Не могу судить о человеке, которого не знаю. Перед талантом преклоняюсь.
Он по сути не может быть обычным по причине того что абсолютно гениален
Пушкин был, наверное, как и все гениальные писатели: неординарный, нервный, чувствующий человек.
Его отношение к дружбе со времен лицея, потом Арзамаса и т д мне очень импонирует. Теплая и безоговорочная была дружба, пусть и с обильными возлияниями.
Кудряшка Сью))))))))))))
нигер !! кацапы присвоили его себе и заставляют всех учить стихи его!

Похожие вопросы