Литература

people, как вы относитесь к творчеству Толкиена?

Кто знает книги, схожие с Властелином колец по стилистике?
А мне нравится ..сказка красивая и масштабная))
Иван Ткаченко
Лучший ответ
Прочел только "Туда и обратно" и остался в недоумении. Славная сказочка, очень приятная, но всё равно - для детей. Почему прутся взрослые, я так и не понял. А что-то схожее? Прочтите Малинина "Драконья ненависть".
Мне нравится!
Это для детей.
Андрей Белышив
он стал классиком фентази...
Tablo Campbell
к самому автору нормально, а к толкинистам отвратительно
толкиен офигенный писатель. книги у него очень увлекательные с интересным сюжетом. властелин колец мне очень понравился... и хоббит тоже
половина у него нормального, а половина полного бреда полностью выдуманого...
Nurmahanbetov Kairat
Толкиен FOREVER. Властелина колец прочитал 6 раз, Хоббита - 8
Люблю его. Причем намного ранее чем экранизации
читала только "Хаббит"... вроде ниче...но экранизация "Властелина колец" просто кошмар... минут через 20 снила 10й сон...
Только положительно:)Это гениальный человек, который придумал Историю...Посоветую Сильмариллион того же Толкиена, это как бы предыстория Властелина колец.
Толкиен вообще основатель всего этого стиля.. .
а Хоббит это такая суперская книжка....
Его "Хранители" - единственная пока книга, читая которую на ходу, я врезался в столб.

Почитай "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса. Профессора даже дружили.
Еще я бы посоветовал Урсулу Ле Гуин. Средиземноморский цикл - и потом ты, скорее всего, все остальное тоже прочитаешь у нее.
Пола Вольски - очень нравится лично мне.
Кэрол Берг - аналогично.
У Клиффорда Саймака есть отличное фэнтэзи.
Я еще рекомендовал бы Джоан Роулинг - Гарри Поттера. Кроме всего прочего, она тоже англичанка :) , как и профессор Толкиен
Юлечка =)