Литература

а как вы относитесь к дедушке Толкиену?

многие хают, многим нравицца!!
Оля Рудыка
Батя фентези! Всякие ники перумовы берут у него за обе щеки
Саня Маслин
Лучший ответ
К Джону Роналду Руэлу Толкину отношусь с горячей любовью и глубоким уважением!Он настоящий писатель, и этим всё сказано. Можно не любить жанр, в котором написаны его художественные произведения, но нельзя хоть сколько-нибудь серьёзно отрицать наличие у него огромного таланта. А ещё он был очень хорошим человеком.
Толкиен - это ИКОНА.
нравится, он прадед моего свекра от которого внуки моего мужа
Вова Дудин
Ну, допустим хорошо, Властелин колец у меня на столе валяется, хотелось бы что-нито еще даже почитать
Игорь Рудов
Респект и уважуха.
Сауле Балтина
Я из тех, кто уважает!! Ах молодость моя Иглодоровская....Как добропорядочный дварв по сию пору бороду ношу!=))
Ирина Егорова
Лично к нему никак не отношусь, во, также не поддерживаю и идеи ФЭНТЕЗИ... по-мне, так лучше фантастика... хоть у уходящая уже идея... но... все таки что-то ещё осталось, да и люди есть того же мнения, что и я...
властелин колец супер)одна из моих любимых книг)правда я вообще ничего не читаю практически))
Роман К
Очень и очень уважительно
Ал
Александр
А это кто такой???
Толкиен рулит! Чувак! и тебе советую, если не читал!
* Юлия *
Профессор - гений и это не обсуждается! Это такой же идол в литературе, как и Элвис в музыке)Короче, это мировая классика
он мине возбуждает
Маша Krec
Великолепно. Обидно только, что Властелина раскрутили, а все остальное без внимания осталось. Аккалабет стоило бы почитать и не толкиенистам. Ну а Сильмариллон уже для фанатов. Но и В.К., и все предыстория - просто офигительные вещи. Офффигительно - по другому-то и не скажешь... :)
исключительно положительно =)
Толкин форева!!! классика фентези...
отличная фантазия у человечка...