Литература

Есть люди,считающие чтение книг вредным занятием. Почему ,как Вы считаете?

Потому, что они не хоят, чтобы другие знали больше, чем они.
Дима Широбоков
Лучший ответ
В пьесе Оскара Уайлда светская дама жалуется, что образованную девушку намного труднее выдать замуж.
А ведь чтение - один из видов образования.
Алла Трухачева
Мне кажется, что такие люди хотят остаться в мире своей внутренней ограниченности, и чтобы никто их при этом не беспокоил посторонними мыслями...:) ) Книги учат думать, а думать многие не хотят, более того, многим это неудобно. Не хотят, чтобы им рассказали какую-то другую истину. Удобнее остаться с вдолбленной кем-то в голову правдой...:) )

Кроме того, наверное, есть узкоспециализированные технари, которые не хотят отвлекаться на художественную литературу, предпочитая справочники, учебники и инструкции. :))
Rahat Sheishenaeva
Вредными считаю только современные любовные романы ибо они сильно влияют на мировозрение молодых девочек. Они кроме как за олигарха после таких романов замуж идти отказываются, а если и выходят, то быстро разводятся и остаются в обеих случаях одинокими. А всё потому, что реальная жизнь совсем не такая как в романах, но им этого не понять
Вероятно, их моск торкнуло ещё при чтении букваря, вот и считают, что это вредно.
Потому что глупость человеческая беспредельна, а ум ограничен.
Ranik *
да такие люди есть.... они не понимают всей этой прелести, когда берешь в руки книгу, которая еще пахнет типографией, даааа.... они предпочтут этому "киношку"
Мне мама в детстве говорила, что раньше она тоже любила читать, пока замуж не вышла, а потом стало просто не до книг. Мне сейчас страшно даже представить, но я на полном серьёзе считала, что с замужеством книги для женщины заканчиваются. Дико, не правда ли? И я первое время мужественно пыталась обходиться без книг, но не смогла. К счастью для себя, как я считаю. А мама, кстати, теперь и сама читает! А меня чуть не сбила с толку! Но это было не только её мнение, так многие считали и считают до сих пор. И говорят, что вот было бы время, они б почитали, а так вот некогда. Но я с этим не согласна. Во-первых, нужна в первую очередь потребность в чтении, тогда и время найдётся. А во-вторых, на десятки сериалов и бестолковых передач время всё же находится.
Так вот, может, потому и вредным считают чтение (в основном для женщин) , что отвлекает от домашних дел? При просмотре телевизора всё-таки как-то можно совмещать приятное с полезным, а вот с книгами нет.
А как другой вариант возможно то, что много читающие люди могут быть оторваны от реальной жизни и им нелегко приходится при столкновении с действительностью. Но здесь просто нужна мера и жизненный опыт.
=@
=>Forfreeestyle @@@@@@@
эти люди а) не любят читать
б) раньше не соблюдали гигиену чтения и теперь страдают от последствий
в) они не понимают "язык книг"
г) мир книг "создан не для них"
д) свое счастье и удовольствие черпают из других источников
е) поддаются ложным или неоправданным стереотипам
прочее...
Юлия Белокопытова Женя,какой Вы интересный!)))Как понимать "язык книг"?)
Я таких людей не знаю. Так считать могут только очень ограниченные люди.
Инна Сушкова
Видимо, дело в содержании книг.
Зрение портиться.
А вообще, где Вы услышали этот бред.
Начитанность всегда ценилась.
Виталий Сафронов Это не бред. Спуститесь с небес, вас, наверное, окружают интеллигентные люди, значит вам просто повезло.
=>Forfreeestyle @@@@@@@ Вам действительно очень повезло! Могу лишь за Вас порадоваться.
Я даже не раз слышала фразу - о, да он (она) книжки читает, о чем с ним говорить. Интонацию передать не могу правда. Но поверьте на слово - лучше бы матом в след сказали. Хорошо хоть молодежь в инете сидит, если бы не это - вообще безграмотность на уровне гражданской войны была бы.
Олег Олег
из-за зрения наверно
Вероятно, эти люди принадлежат к заядлым интернетчикам. .
Или же у них недостаточно места в квартире для шкафов с книгами. .
Причин может быть множество. . а вообще, сколько людей - столько мнений)
ну может быть потому, что они читать не умеют, и им завидно??? ?
наверно потому что кнгиги это же выдумка (большинство) , нет смысла читать, все равно не понастоящему
Если читать лежа- то влияет на зрение.
А они ведьм не сжигают, нет? По уровню развития. . должны.