Литература
Есть люди,считающие чтение книг вредным занятием. Почему ,как Вы считаете?
Потому, что они не хоят, чтобы другие знали больше, чем они.
В пьесе Оскара Уайлда светская дама жалуется, что образованную девушку намного труднее выдать замуж.
А ведь чтение - один из видов образования.
Мне кажется, что такие люди хотят остаться в мире своей внутренней ограниченности, и чтобы никто их при этом не беспокоил посторонними мыслями...:) ) Книги учат думать, а думать многие не хотят, более того, многим это неудобно. Не хотят, чтобы им рассказали какую-то другую истину. Удобнее остаться с вдолбленной кем-то в голову правдой...:) )
Кроме того, наверное, есть узкоспециализированные технари, которые не хотят отвлекаться на художественную литературу, предпочитая справочники, учебники и инструкции. :))
Вредными считаю только современные любовные романы ибо они сильно влияют на мировозрение молодых девочек. Они кроме как за олигарха после таких романов замуж идти отказываются, а если и выходят, то быстро разводятся и остаются в обеих случаях одинокими. А всё потому, что реальная жизнь совсем не такая как в романах, но им этого не понять
Вероятно, их моск торкнуло ещё при чтении букваря, вот и считают, что это вредно.
Потому что глупость человеческая беспредельна, а ум ограничен.
да такие люди есть.... они не понимают всей этой прелести, когда берешь в руки книгу, которая еще пахнет типографией, даааа.... они предпочтут этому "киношку"
Мне мама в детстве говорила, что раньше она тоже любила читать, пока замуж не вышла, а потом стало просто не до книг. Мне сейчас страшно даже представить, но я на полном серьёзе считала, что с замужеством книги для женщины заканчиваются. Дико, не правда ли? И я первое время мужественно пыталась обходиться без книг, но не смогла. К счастью для себя, как я считаю. А мама, кстати, теперь и сама читает! А меня чуть не сбила с толку! Но это было не только её мнение, так многие считали и считают до сих пор. И говорят, что вот было бы время, они б почитали, а так вот некогда. Но я с этим не согласна. Во-первых, нужна в первую очередь потребность в чтении, тогда и время найдётся. А во-вторых, на десятки сериалов и бестолковых передач время всё же находится.
Так вот, может, потому и вредным считают чтение (в основном для женщин) , что отвлекает от домашних дел? При просмотре телевизора всё-таки как-то можно совмещать приятное с полезным, а вот с книгами нет.
А как другой вариант возможно то, что много читающие люди могут быть оторваны от реальной жизни и им нелегко приходится при столкновении с действительностью. Но здесь просто нужна мера и жизненный опыт.
эти люди а) не любят читать
б) раньше не соблюдали гигиену чтения и теперь страдают от последствий
в) они не понимают "язык книг"
г) мир книг "создан не для них"
д) свое счастье и удовольствие черпают из других источников
е) поддаются ложным или неоправданным стереотипам
прочее...
в) они не понимают "язык книг"
г) мир книг "создан не для них"
прочее...
Юлия Белокопытова
Женя,какой Вы интересный!)))Как понимать "язык книг"?)
Я таких людей не знаю. Так считать могут только очень ограниченные люди.
Видимо, дело в содержании книг.
Зрение портиться.
А вообще, где Вы услышали этот бред.
Начитанность всегда ценилась.
А вообще, где Вы услышали этот бред.
Начитанность всегда ценилась.
Виталий Сафронов
Это не бред. Спуститесь с небес, вас, наверное, окружают интеллигентные люди, значит вам просто повезло.
=>Forfreeestyle @@@@@@@
Вам действительно очень повезло! Могу лишь за Вас порадоваться.
Я даже не раз слышала фразу - о, да он (она) книжки читает, о чем с ним говорить. Интонацию передать не могу правда. Но поверьте на слово - лучше бы матом в след сказали. Хорошо хоть молодежь в инете сидит, если бы не это - вообще безграмотность на уровне гражданской войны была бы.
из-за зрения наверно
Вероятно, эти люди принадлежат к заядлым интернетчикам. .
Или же у них недостаточно места в квартире для шкафов с книгами. .
Причин может быть множество. . а вообще, сколько людей - столько мнений)
ну может быть потому, что они читать не умеют, и им завидно??? ?
наверно потому что кнгиги это же выдумка (большинство) , нет смысла читать, все равно не понастоящему
Если читать лежа- то влияет на зрение.
А они ведьм не сжигают, нет? По уровню развития. . должны.