Литература

В какой сказке Ханса Кристиана Андерсена хотели бы оказаться?

Просто гостем или главным героем?
В "Девочке со спичками", гостем.. . Я бы спасла маленькую девочку...
Геннадий Серёгин
Лучший ответ
В "Снежной королеве". Ею самой)))
" История одной матери" - страшная сказка!! ! Кошмар всех матерей. Я бы не позволила Смерти забрать моего малютку...
А Бонд
Героиней - в сказке "Дюймовочка". Во-первых, очень хочется побыть миниатюрной девушкой (по жизни мне дано со-о-о-всем другое) , а во-вторых, всегда мечтала побывать в Италии, а финал сказки написан Андерсеном под впечатлением поездки именно в эту прекрасную солнечную страну.
Гостем хотела бы- в сказке "Русалочка". Попробовала бы рассказать принцу, кто его спас на самом деле, может, он полюбил бы главную героиню.
Огниво, огнивом.
Риф Валиуллин
Русалочкой. Ради такой любви и жизнь отдать не жалко.
Максим Тетерин
В "Снежной королеве" - Гердой. Похожая ситуация сейчас
Костя Шевцов
Каем в "Снежной королеве", иногда сам удивляюсь, как сердце выдерживает все и не превращается в кусок безразличного льда, а Кай пережил это и снова стал человеком!
снежной королевой, замораживат и летать
Алёна Пирская
Ни в какой.
Вот честно, не хочу я в сказки Г. Х. Андерсена ...
"Огниво" - главной героиней...
читать --да а быть его героем не хочу...
Добровольно ни в одной.
не.... в сказки попадать - дело последнее
Иван Замуруев
В "Снежной королеве" - Маленькой разбойницей
Виктор Забальский Она выросла, убила и ограбила кучу людей, ее лицо изуродовали шрамы....а потом ее поймали и повесили....ВПЕРЕД В СКАЗКУ....
Ребенком в сказке "Новое платье короля".
Ни в одной из его ужасных сказок! У меня жизнь-сказка!
в Оле-Лукойе.. .
Яльмаром хотелось бы стать на неделю.
(просто хочу в детство...)
скорей в сказке " снежная королева", хотела бы быть королевой, не потому что холодна, а потому что именно она разбудила в сердце герды чувства к каю и придавала силы в борьбе за свою любовь.
если по внимательней перечитать эту сказку открывается интересная история: ведь королеве нравился мальчик, но она отступила от него отдав девочке, тем самым пожертвовав собой и ради чего? ради чистой искренней детской любви.
в моих глазах такая она королева снежная - женщина которая не когда не будит любимой, но которая всегда будет раздувать огонь любви в сердцах к другим
Dul@ Kozhamzharov
В "Снежной Королеве". Когда была маленькой, мечтала подружиться с Гердой и Каем:)))
Да, действительно, многие сказки такие страшные, что не хотелось бы стать героиней или героем их. Но вот мне очень нравятся так сказать "вещевые сказки" - "Лен", "Штопальная игла", "Воротничок"....Хотя и они все с трагичным исходом, но интересно - каково быть мыслящей иглой? или думающим кубарем? )))
Но лучше всего быть Идой в сказке "Цветы маленькой Иды". Хотя цветочки жалко....
Да ни кем!!! у НЕГО ВСЕ СКАЗКИ С ОТТЕНКОМ ГРУСТИ !!НУ В РЕБЯЧЕЙ БОЛТОВНЕ ГОСТЕМ, ИЛИ В ОЛОВЯННОМ СОЛДАТИКЕ....
В Огниве) . Солдатом).
Жизнь и так сказка, прекрасная, трогательная, да, порой бывает ужасная, но в ней конец всегда начало чего-то другого. По сравнению с жизнью все сказки, и Андерсена тоже, бледнеют
фу мрачные сказочки (( и так не весело еще нехватало по его мирам бродить ((((
Честно? Я очень люблю эти сказки. Умные, поучительные, инетерсные.. .
Но уж больно грустные.. . Так что я предпочитаю быть сторонним наблюдателем....)))