Литература

пытаюсь читать Стругацких. Не идёт.

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, те, кто любит Стругацких. Может быть, я что-то не то пытаюсь получить от их книг?
Amankeldi Iskakov
переключитесь.. . лучше почитать другого автора и в другом жанре.... потом - вернуться.. . через пару месяцев.. . мне часто помогает...
Александр Кулагин
Лучший ответ
Не парься, попробуй Кинга, мне он больше нравится.
А с какой книги начали? Попробуйте "Трудно быть богом", она легко читается.
Amankeldi Iskakov на данный момент - это "Хромая судьба". и это не первая книга, которую читаю у Стругацких.
Да ну как же! Стругацких - и не идёт??? ?
Мне тяжело гвоорить что-то объективно, потому, что я Стругацких обажаю.
Почему мог не понравиться "Понедельник... " мне не ясно. А "Сказку... " можно было бы и проигнорировать - реалии не те, знаете ли.
Почитайте "Отель "" У погибшего альпиниста" - просто и со вкусом.
"Трудно быть богом" - шедевр. Но если в "Понеделтьнике" вас неприятно удивила некая грязь - даже не беритесь за эту книгу.
Amankeldi Iskakov если уж я читаю, я читаю всё. профессиональный подход.:) "Понедельник" довольно забавен, но не отложился в голове совершенно. Читала не так давно, но не помню ни сюжета, ни имён. Сдаётся мне, все-таки Стругацкие - не моя литература... Хотя, наверное, всё же попробую прочитать так настойчиво рекомендуемые "Отель" и "Трудно быть богом".
нада начинать с юмора. Сказка о тройке, понедельник начинается в субботу - глядишь и пойдёт. ну а если ващще никак, то и незачем себя насиловать. я вот Платонова не могу видеть ещё со школы.
Amankeldi Iskakov это я читала уже. все равно скучно. хочу понять, почему многим нравится, а мне - нет.
Надо переключиться на что-то другое. Потом еще попробовать. Я люблю Стругацких, кое-что два раза читала, три, а кое-что никак не могу осилить.
лучше начать их изучение с "понедельник начинается в субботу" или "трудно быть Богом"
Пётр Сметанов
У меня тоже не пошло.. . Начинала с книги "Отягощенные злом или 40 лет спустя", кажется так называлась.. . Прочитала страниц 40 - просто набор слов. Может просто не с той книги начала?
Надо всё перепробовать. Понед. начинается в субботу - с этого можно начать, а если нравится фантастика вообще, можно Энн МакКефри (это автор) , со смыслом книги.
Amankeldi Iskakov Я читала Саймака, Бредбери, Уэллса, Хайнлайна, Беляева. Вот Стругацкие - вроде культовые, а мне ну никак...:( Понять бы, почему...
если читаете "Улитку на склоне" - то и не пойдет. С такого, по-моему, начинать Стругацких нельзя. Я первым прочитала "Понедельник начинается в субботу" - изумительно! Ну и "Пикник на обочине" хорош, и "Трудно быть богом".
Т.
Татьяна .
Amankeldi Iskakov "Понедельник" читала. "Сказку о Тройке" читала. теперь вот - "Хромую судьбу". хочется понять, почему мне не нравится...
А я начинала с "Град обреченный", тоже очень тяжело шла.
Попробуй почитать "Отель у погибшего ольпиниса", там и юмора достаточно, и читается легко. Только конец грустный
не идет, так не читай.
Lena Lisina