Литература
Кто из современных писателей сравнится с великими русскими классиками?
недавно умер чингиз айтматов.. . считаю уже давно его классиком
Думаю, только если из советского прошлого кто-то...
Боюсь, что среди современных русских писателей таких нет...
Гришковец
Ни один из них о себе такого не скажет.
Куда уж им.. . кишка тонка (зато она прямая)
невозможно ответитьь на этот вопрос. Почти все клюнули на книгу Гарри Потер. Она была очень популярна, но станет ли она через 100 лет книгой, которую все будут помнит ьи советовать большой вопрос. . Узнать что действительно стоящее можно только проверив временем . это как в анекдоте
"-Сколько стоит эта картина?
-2 000 евро
- ЧЕГО?! ? можно подумать что автор 400 лет назад умер"
"-Сколько стоит эта картина?
-2 000 евро
Далеко не все русские классики были хорошими писателями, увы. Что касается современных писателей, есть такие, которые дадут им фору. Мураками или Чак Паланик, к примеру. Проблема в том, что они не русские. А вот русских сейчас хороших нет. К большому сожалению.
Хотелось бы узнать кто такие великие русские классики? Думаю во времена своей жизни они небыли классиками, это звание проходит испытание временем, в свое время они были современниками, которых читали те, кто мог позволить себе читать. Если щас так походить к этому вопросу то авторов множество и в любых жанрах!!!
Борис Акунин и его книги... это что-то фантастическое.. что-то невозможное.. .
и наверно Дина рубина..