Литература

Какие книги из современной фантастики Вам больше всего понравились?

Насколько современной? Американская классика 60-80-х подойдёт?
Мартин - "Умирающий свет", "Песчаные короли"
Желязны - "Хроники Амбера", "Бог света"
Саймак - "Город", "Пересадочная станция"
Хайнлайн - "Чужак в чужой стране"
Херберт - "Дюна"
Дилени - "Пересечение Эйнштейна"
Симмонс - "Гиперион"

Если нужны более новые, у меня это одни русскоязычные:
Олди - "Чёрный Баламут", "Герой должен быть один"
Валентинов - "Диомед, сын Тидея"
Дяченко - "Vita Nostra"
Дивов - "Лучший экипаж Солнечной"
Парфёнова - "Город и ветер"

Или предполагается, что надо выбрать совсем одну самую-самую книгу? У меня так не бывает - Хайнайна и Олди я никак не могу сравнить, чтобы выбрать лучшее
Аслан Базекенов
Лучший ответ
Звёздные короли, и последущие выпуски.
Иван Рябов
Почти все У. Ле Гуин. А вообще-то старье уважаю (Бредбери, Хайнлайн, Кларк, Саймак).
Пелевин - Поколение П.
Роулинг)))
Людмила Н
Фукуяма Фрэнсис "Наше постчеловеческое будущее: Последствия биотехнологической революции"
Щас хочу прочитать книгу
Эрик К. Дрекслер «Машины создания: грядёт эра нанотехнологии»
И конечно же Кевин варвик "я, киборг" -книга написанная 1 киборгом на земле / Kevin Warwick, "I, Cyborg"
глянь про нее http://www.kevinwarwick.org/ICyborg.htm надеюсь английский ты знаешь лучше меня ;)
Я влюбилась в Братьев Стругацких! Очень классно пишут, особенно мне понравилась книга "Трудно быть Богом". Такие интересние мысли, как у них, нигде не встречала. Кто еще читал их?!
Злотников - серия о Вечном и серия Арвендейл, Раткевич - ВСЁ, Пехов - серия Крадущийся в тени, Панов - Тайный город и Анклавы
А мне нравятся книги Андрея Белянина
Роберт Асприн. МИФическая серия.
Из ненаших авторов Лоис Макнамара Буджольд 13 книг.
Из последних, что я читал, Андрей Ливадный.