Литература

Как привить любовь к математике ребёнку??? 12 лет.

(((())))????
Саят Жанабаев
А оно надо??
Andrej Gavrilin
Лучший ответ
В 12 лет?? ? Никак!! ! Только ребёнку хуже сделаете.. . А зачем?? ? Он, может, гениальный литератор, или химик, или биолог, или просто спортсмен.... Зачем? ? Или в школе проблемы? ? Или Ваши личные амбиции играют?
попробуйте простые задания, головоломки, то, что может решить и получить от этого удовольствие!
на отдыхе, в выходные решать и объяснять решения задач, просто из жизни, не из учебника-про проценты, или на другие темы, но обязательно объяснять решения! затем задавайте вопросы, что понятно, что-нет
то, что непонятно-то всегда не интересно!
научите получать кайф от решения !
Никак. Если у человека склад ума не аналитический, его не математикой надо кормить, а литературой и искусством. Нафик нужна ему эта математика, ходите с ним по музеям или школам искусств - пользы будет гораздо больше.
это как раз тот случай что поздно пить боржоми когда почки отвалились.... в 12 лет он ее уже вряд ли полюбит
ремнем
конечно, именно любовь привить в этом возрасте очень сложно, это процесс начальных классов! но, не любят предмет или науку только тот (ту) , которые не знают! и если шаг за шагом, положить в голову опредленные знания, то постепенно возникнит интерес, а там кто знает.. ? первые шаг взять хорошего репетитора, но обязательно такого который любит математику, такой человек не понимает, как ее можно не любить, поэтому он будет стараться заинтересовать вашего ребенка, а уж он знает как это делается!
Ната Губанова
татьяна вы опоздали!! ! нужно было с лерт 3х начинать! а вообще, если генетически не заложено- ребенок может просто стараться, но вряд ли полюбит!!!
Azamat Talasbaev
Сейчас же очень много интересной литературы, учебников по которым просто, доступно, а главное интересно учиться! Смотря для чего это нужно? Если он просто не любит этот предмет, то скорее всего ребёнок просто не понимает его! Ваша задача доступно объяснить или купить ему необходимую литературу! А если у вас планы касаемые его будущего? то нужно просто отдать его на соответствующие курсы!
Sandugash Begieva
надо просто интересно преподавать любой предмет и всем будет интересно. Всё зависит от учителя. Был у нас в универе супер препод по математике так вся аудитория слушала его открыв рты была так интересно что и подганять не надо. и оценки соответственно были хорошие. К сожалению по жизни такой учитель мне попался один раз.
U.
Udim .
Привить любовь к точным наукам не возможно. Можно только заинтересовать. И вообще, а может у вашего ребенка не математический склад ума. Возможно у него талант к гуманитарным наукам.