Литература
Допустим я взял у тебя 10 рублей.
Пошел в магазин и потерял их. Встертил друга и взял у него 5 рублей. Купил 2 сигареты по рублю. У меня осталось 3 рубля. Я их отдал тебе. и остался должен 7 рублей и другу 5 рублей. итого 12 рублей. Плюс 2 сигареты. Итого 14 рублей, где рубль
Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? (От Луки 6:30-39)
Глупость! Нельзя суммировать имущество (актив) и обязательсва (пассив)
ЛАДНО РУБЛЬ, ГДЕ МОИ СЕМЬ?
да я бы недал тебе.