Литература
Напишите Ваши любимые книги
ТУВЕ ЯНСОН, Нил Гейман "Американские Боги", Кристина Ф. "Я, мои друзья и героин", Рю Мураками "Все оттенки голубого", Кристофер Фаулер "Спанки", Нил Гейман "Задверье", Чак Паланик "Бойцовский клуб", Фредерик Бегбедер "99 франков", Чак Паланик "Кишки", Ирвин Уэлш "На игле", Ирвин Уэлш "Порно", Ирвин Уэлш "Кислотный дом", Михаил Булгаков "Морфий", Алистер Кроули "Дневники наркомана", Ирвин Уэлш "Дерьмо", Мик Фаррен "Джимм Моррисон после смерти", Фредерик Бегбедер "Рассказики под экстази", Пол Ди Филипо "Стимпанк", Хантер Томпсон "Страх и отвращение в Лас Вегасе", Элизабет Вурцель "Нация Прозака", Алистер Кроули "Кокаин", Уильям Берроуз "Джанки. Исповедь неисправимого наркомана", Джеффри Евгенидес "Девственницы-самоубийцы", Чак Паланик "Снафф", Саймон Кларк "Кровавая Купель", Сюзанна Кейсен "Прерванная жизнь", Брет Истон Эллис "Американский психопат", Дэнни Кинг "Дневник порнографа", Патрик Маккейб "Мальчик-мясник", Уильям Берроуз "Гомосек", Коллин Баттс "Ибица", "Ибица круглые сутки", "Ибица это глагол", Уильям Берроуз "Голый завтрак", Поппи Брайт "Изысканный труп", Митч Каллин "Страна приливов", Дж. Т. Лерой "Сара", Федерико Андахази "Анатом", Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье", Даниил Хармс, Илья Масодов)))
Эти книги мне показались лучшими из всего, что мне пока посчастливилось прочесть, здесь классика, в основном зарубежная, где собраны книги самых разных сюжетов с глубоким смыслом и остросюжетные детективы(если интересуетесь пишите). Выбирайте на свой вкус!
Здесь еще даны ссылки на скачивание и прослушивание аудио (радиоспектаклей), те книги, что не обозначены ссылками, поищите здесь http://www.staroeradio.ru/
Или просто почитать тут
http://lib.rus.ec/
1. Ирвинг Шоу "Богач, бедняк» (о жизни династии в
сочетании с описанием послевоенной Америки), «Вечер Византии» (о развитии личности и соц. среде)
2. Кронин "Цитадель" (о врачах и врачебной среде)
3. Томас Манн "Будденброки" (о жизни династии)
4. Блэкмоур "Лорна Дун" (история трагичной любви)
5. Владимир Соллогуб БЕДА ОТ НЕЖНОГО СЕРДЦА
sheba.spb.ru/radio.htm (светлая и комедийно добрая)
6. Колин Маккалоу " Поющие в терновнике" (о любви и
служении Богу жизненная драматическая философия) http://www.staroeradio.ru/
7. Лауренс "Сыновья и любовники", "Влюбленные женщины" (о любви и противоречиях)
Владимир Соллогуб "Беда от нежного сердца" (легкая и комедийно- остроумная комедия)
mp3-slovo.ru/rs.htm
8. Санаев" Похороните меня за плинтусом" (история мальчика и его непростой жизни)
http://www.staroeradio.ru/
9. Экзюпери" Маленький принц" (трогательная философия о каждом из нас в этом мире)
http://www.staroeradio.ru/
10.Джим Вебстер "Длинноногий дядюшка" (о девушке открывающей свою душу в письмах
таинственному дядюшке)
11.Хемингуэй "Прощай, оружие!" (о беспощадной судьбе, книга для тех, кто любит правду
жизни)
12. Толстой "Власть тьмы"
13. Роберт Луис Стивенсон "Странная история Доктора Джекила и мистера Хайда"
(мистическая философия о личности и потаенных уголках человеческой души)
14. Гончаров "Обычная история"
15. Гильермо Фигейреду "Эзоп" (философия рабства и любви) mp3-slovo.ru/rs.htm
16. Алексей Арбузов "Старомодная комедия" (остроумная комедия поздней любви)
mp3-slovo.ru/rs.htm
17. Ирвинг Стоун "Жажда Жизни" (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
Муки и радости", (о Микеланджело) http://lib.rus.ec/a/12055
18. Джейн Остин "Мзнфилдский Парк" Эмма", «Гордость и предубеждение", «Разум и
чувства" (легкие романы о любви) http://www.staroeradio.ru/
19. Флобер "Мадам Бовари" (трагичная история женщины, ищущей себя в любви)
mp3-slovo.ru/rs.htm
20. Юджин О*Нил Долгий день уходит в ночь" (жизненная драматургия)http://www.staroeradio.ru/
21. Мэрдок» Замок из песка", "Черный принц" (философские романы о несостоявшейся любви)
22. Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея" (трагично психологический)
23. Верджиния Вульф" Миссис Даллоувей" (философский)
24. О Генри Рассказы
25. Дж. Осборн " Оглянись в гневе" (философский)
26 Моэм" Разрисованный занавес", «Театр", "Острие Бритвы", "Бремя страстей человеческих"
(жизненно философский)
27. Пушкин "Дубровский", "Пиковая дама"
28. Чарльз Диккенс "Маленькая Доррит", "Николас Никлбай" (о жизни, любви и исторических событиях), «Тайна Ирвина Друда" (неоконченный роман Диккенса, детективный роман, переплетенный с психологией)
29. Лондон "Маленькая хозяйка большого дома» (жизненная история о хозяине фермы и его супруге)
30. Голдлинг "Повелитель мух "(психологическая драма, изображающая общество)
31. Б. Шоу "Пигмалион"
32. Оскар Уайльд "Как важно быть серьезным" (остроумная пьеса)
33. Гарди" Мэр города Кастэмбридж", "Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей" (о любви
иженской судьбе)
34 .Генри Джеймс" Портрет Леди", "Площадь Вашингтона" (о любви и женской судьбе)
35. Дафна дю Морье "Ребекка", "Рыжик" (любовный детектив)
36. Сигал "История любви» (пронзительная история любви)
Или просто почитать тут
http://lib.rus.ec/
mp3-slovo.ru/rs.htm
http://www.staroeradio.ru/
таинственному дядюшке)
жизни)
12. Толстой "Власть тьмы"
14. Гончаров "Обычная история"
mp3-slovo.ru/rs.htm
24. О Генри Рассказы
(жизненно философский)
27. Пушкин "Дубровский", "Пиковая дама"
31. Б. Шоу "Пигмалион"
иженской судьбе)
Ты такие не знаешь - чего писать тогда? Вот например, Светлана Шенбрун -декабрьские сны -
Жизнь под свастикой---исторические расследования; Троя; Jose Saramago....;Federico Andahazi-Анатом; новая библия секса-трейси кокс; афоризмы для умных людей; жизнь после жизни-Р. Моуди; Диагностика кармы-С. Н. Лазарев; Лолита-Владимир Набоков; Александр Беляев-Человек Амфибия; Дмитрий Нагишкин-Сердце Бонивуара; Вальтер Скотт-Легенда о Монтрозе; Джек Лондон-Мечты и смерть Мартена Идена; Франсуа Рабле-Гаргантюа и Пантагрюэль; энциклопедический справочник здоровье детей... Ну, и Туве Янсон конечно...
Фредерик Бекбедер - Любовь живет 3 года
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
И. Бабель "Одесские рассказы", "Конармия", "Закат"
В. Пикуль "Крейсера", "Три возраста Окини-сан", "Честь имею", "Каторга", "Богатство", "Пером и шпагой", "Битва железных канцлеров"
К. Паустовский "Повесть о жизни", "Северная повесть", "Повесть о лесах", "Золотая роза"
Э. М. Ремарк "Триумфальная арка", "Три товарища", "Жизнь взаймы"
Б. Акунин - все о приключениях Эраста Фандорина и его потомка Николаса
Дж. Роулинг - сага о Гарри Поттере
А. Хейли "Аэропорт", "Окончательный диагноз", "Отель"
Г. Г. Маркес "Сто лет одиночества"
А. П. Реверте "Тайный меридиан", "Кожа для барабана"
М. Булгаков "Собачье сердце", "Дни Турбиных"
Дж. Роулинг - сага о Гарри Поттере
Г. Г. Маркес "Сто лет одиночества"
Юлия Воскресенская "Путь Кассандры или приключения с макаронами" и "Паломничество Ланцелота".
Елена Чудинова "Мечеть Парижской Богоматери".
Диккенс "Наш общий друг", "Холодный дом", "Крошка Доррит"....
Энн Бронте "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла"
Мельников-Печерский "В лесах", "На горах"
Аксаков "Семейные хроники", "Детские годы Багрова-внука".
И много-много еще.
*регина* Долгополова
Прошу прощения. Не Воскресенская, а Вознесенсая.
Г. Г. Маркес "Любовь во время чумы", "Сто лет одиночества", , "Вспоминая моих грустных шлюх"
В. Гюго "Отверженные", "Человек, который смеется"
О. Уайльд "Портрет Дориана Грея"
Э. М. Ремарк "Триумфальная арка", "На западном фронте без перемен", "Возвращение", "Ночь в Лиссабоне", "Чёрный обелиск", "Три товарища"
К. Маккалоу "Поющие в терновнике"
В. Набоков "Лолита"
Рю Мураками "Мисо-суп", "Все оттенки голубого", "Дети из камеры хранения"
П. Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Е. Гришковец "Рубашка"
Э. Лимонов "Это я - Эдичка"
Д. Коупленд "Пока подружка в коме"
Э. Бронте "Грозовой перевал"
М. Буглаков "Мастер и Маргарита"
С. Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю", "P.S. Я люблю тебя"
А. Экслер "Записки жены программиста"
Ги де Мопассан "Жизнь", , "Милый друг"
Т. Драйзер "Дженни Герхардт" ,
М. Кундера "Невыносимая легкость бытия"
Х. Мураками "Слушай песню ветра", "Пинбол", "Охота на овец", "Дэнс дэнс дэнс"
О. Уайльд "Портрет Дориана Грея"
К. Маккалоу "Поющие в терновнике"
В. Набоков "Лолита"
Е. Гришковец "Рубашка"
Э. Лимонов "Это я - Эдичка"
Д. Коупленд "Пока подружка в коме"
Э. Бронте "Грозовой перевал"
М. Буглаков "Мастер и Маргарита"
А. Экслер "Записки жены программиста"
Ги де Мопассан "Жизнь", , "Милый друг"
Т. Драйзер "Дженни Герхардт" ,
М. Кундера "Невыносимая легкость бытия"
"Призраки ХХ века" - Джо Хилл
Стивен Кинг цикл"Темная башня"
Библия)
"Дамсое счастье" Золя
"Таис Афинская " Ефремова
Девочка и птицелёт.
Дочь посла
"Одиночество в сети" Януш Вишневский, "Чайка Джонатон Ливингстон" Ричард Бах
Булгаков "МиМ" и "Дьяволиада"
Гордость и предубеждение-Джейн Остин
Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет. Стефани Майер
Дозоры. Лукьяненко
Лабиринты эхо. Макс Фрай
Дозоры. Лукьяненко
Лабиринты эхо. Макс Фрай
Ю. Никитин. Серия "трое из леса" особенно.
12 стульев, Золотой теленок, Евгений Онегин
камасутра)))