Вы верите в Деда Мороза? Пишите ему письма?
До скольких лет Вы верили в Деда Мороза?
Были ли Вы когда нибудь Дедом Морозом?
Литература
А Вы верите в Деда Мороза?
Дед Мороз существует - это ты знаешь, а вот существует ли Санта Клаус?
Учти следующее:
1) Ни один из известных видов северных оленей не летает. Но существует 300.000 видов живых организмов, которые нуждаются в классификации, правда большинство из них насекомые и микроорганизмы, но это не исключает полностью возможность существования летающих оленей, которых видел только Санта.
2) На Земле проживает 2 млрд. детей (тех кому нет 18). Но Санта приходит только к католикам, так что давай исключим из списка Мусульман, Иудеев, Буддистов и Кришнаитов, т. е. 15% от общего количества – 378 млн. если верить статистике. В среднем, по той же статистике, на семью приходится 3.5 ребенка это 91.8 млн. домов. И в каждом предположительно есть хоть один ребенок, который хорошо себя ведет.
3) Если предположить, что он двигается с востока на запад, то рабочий день Санта Клауса длится 31 час, спасибо часовым поясам и вращению Земли. Получается 822.6 визита в секунду. Это значит, что на посещение каждой католической семьи с хорошим ребенком у Санты есть 1/1000 секунды. За это время он должен: припарковать оленя, вылезти из саней, запрыгнуть в дымоход, напихать в носки подарки, накидать остальные под елку, съесть угощение, которое ему оставили, вылезти из дымохода, залезть в сани и поехать в следующий дом. Предположим, эти 91.8 млн. остановок равномерно распределены по поверхности Земли, что как мы понимаем не соответствует действительности, но подойдет для наших расчетов. Так что теперь мы имеем по 1,15 км между домами, общий путь составляет около 113,25 млн. км, не считая остановок на то, что мы обычно делаем раз в 31 час, что бы поесть и т. д. Это означает, что Санты двигаются со скоростью 970 км/сек это в 3000 раз быстрее скорости звука. Для сравнения, самый быстрый механизм созданный человеком – космический зонд Уллис тащится со скоростью 40 км/сек, а обычный, не перелетный, олень бегает со скоростью 25 км/час, и то если сильно напугать.
4) Груз, который лежит на сонях, тоже довольно интересен. Предположим, что каждый ребенок получает в подарок стандартный конструктор Лего (около 1 кг) , тогда на санях 321300 тонн груза, не считая Санты, которого обычно описывают как толстяка. На земле стандартный олень двигает не более 150 кг. Даже если летающий олень может перемещаться в 10 раз быстрее, то мы не можем выполнить поставленную задачу используя восемь или даже девять оленей. Нам понадобится 214200 оленей. Это увеличивает общий вес упряжки до 353430 тонн.
5) 35300 тонн летящего со скоростью 970 км/час испытывают огромное сопротивление воздуха, из-за которого упряжка нагревается как космический корабль входящий в земную атмосферу. Первые два оленя поглотят 14,3 квинтильонов джоулей энергии. Каждый. В секунду. Короче, они сгорают практически мгновенно, так же как олени за ними, при этом будут происходить оглушительные взрывы. Вся команда оленей превратится в пепел 3ф 4,26 тысячных долей секунды. Тем временем, на Санту будут действовать центробежные силы 17500,06 превышающие силу тяжести. Санта весом в 120 кг (что смехотворно мало для такого упитанного типа) будет пришпилен к спинке своих саней 2 млн. кг веса.
Вывод: Если Санта Клаус жив, то он уже мертв!
Учти следующее:
а не как будто не веришь
Я и сейчас... не то что верю, а в прямых родственных связях с ним... отморозок...
Я бы верила, если б сама по совметительству им не была для своих детей и Снегурочкой не подрабатывала...
Никогда не верила. Моя мама в садике работала, так что я заранее знала, кто из воспитателей будет дедом морозом, а кто снегурочкой.
да все должны верить в него! Это ведь сказка, а жизнь сказка!
и даже нет сомнений...
Я их всех в Duke Nukem Nuclear Winter - перестрелял! Врят ти хоть один живой остался:) Не верю!
не не верю
Верил когда был малышом
не верила никогда. да и как поверить, если в детском саду дедов играли тети с накрашенными глазами и губами, которые пачкали бороду....
Всё это чуш, нету настоящего нормального дед мороза !
А я верю
номер телефона дадите-поверюсмс-ку напишу а то письма не доходят или он тугодум....