Литература

Почему в детских мультиках присутствует пропаганда веры в Деда Мороза?

Я вот слышал, что лучше вообще не говорить про деда мороза, тем более, что рано или поздно придется расстраивать ребенка и объяснять, что его нет. А мульты только подпитывают веру в деда мороза.... Я вот, думаю, зачем вообще приучать детей к вере в чудо?
не, когда с утра до вечера по телику внушают что дедушка вова самый лучший. это ни чего, да? какое будет у детей разочарование когда правда всплывет
КС
Кирилл Симонов
36 441
Лучший ответ
Какой прагматичный подход!
Неразвитое чувство прекрасного)
а эта кошмарная маша с медведём лучше?..
Яна Сысоева
Яна Сысоева
80 489
Ни один ребёнок не откажется от чуда в виде Деда Мороза. Тупые взрослые не дают праздника детям. А у меня каждый приход отца с работы был праздником. Игра такая была, найди, что там папа принёс. Пусть пирожок. Но от папы от был самым вкусным.
это издревле во всех странах есть. а че ты святого клауса не запрещаешь или масленницу или хеллоуин? это все язычество на которое церковь закрывает глаза. а ну еще забыл праздник ивана купала и грушенский фестиваль ))
Татьяна Луговская Санта-Клаус ---язычество?))) С каких пор Святой Николай стал языческим персонажем? И День Всех Святых, кстати, к язычеству отношения не имеет. (Если не копать глубоко в историю, а смотреть на вопрос с точки зрения обывателя).
Денис Грановский Я имел ввиду, что ну а зачем это детям надо? Потом же будут со слезами привыкать к правде. Я не мел ввиду отношение церкви к этому.
Это просто мультик и сказки, зачем накручивать...
Пропаганда веры в деда Мороза... кто же вам так в мозги накакал?
Детям ничего не надо рассказывать, они прекрасно все понимают сами) Но в детстве, в маленьком детстве, есть вера в чудо. Ощущение этого чуда... оно потом прекрасно умирает само, без всякого объяснения.
Из тех, у кого не умирает до конца, получаются художники и поэты... не потому, что они верят, что большой сказочный дед выполнит все их желания, а потому, что в их жизни осталось место для загадочного, таинственного, не забитого примитивным прагматизмом.
Georgi Sahuriya
Georgi Sahuriya
62 441
Там еще и веру в какую-то "бабу-ягу" в неокрепшие детские мозги вбивают. Не к добру это, ой не к добру...
тут не вера, а игра. мы все как бы договорились, что он существует. в лице актера, папы или дедушки. симпатичный образ у каждого человека в душе, если у него было нормальное детство. а не как у нас до 2000 года. завидую тем людям, у кого самое-самое детство пришлось на 2000-е или кто ребенок сейчас))
Hilola Mirzaeva
Hilola Mirzaeva
32 801
пессимиста в ребенке хотите воспитать? А может Вы крохоборствуете ребенку подарить радость подарка?
Лично мне сразу сказали, что Дед Мороз, это актер.
И от этого праздник не стал хуже.
Удивляюсь тупым родителям.
дед мороз в каждом из нас, мы просто не хотим раскрывать своих изначальных талантов)