Литература

А Дед мороз - Поэт?

С НОВЫМ ГОДОМ!

ДЕД МОРОЗ Жили в царстве чужедальном\ Во дворце своем хрустальном\ Дед-Мороз, как лунь, седой\ И Морозец молодой. Самуил Маршак 1960 ЛИТОВСКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ\Из книги "СКАЗОЧНЫЙ ДОМИК"\Костаса Кубилинскаса\\МОРОЗЕЦ

дед мороз Где живёшь ты, Дед Мороз? \ В лёд полярный дом твой врос? \ Долгой, тёплою порой \ встречи ждёшь ты с детворой? Алёна Алексеева

Дед мороз У здешнего Деда Мороза отклеивается ус, \ и таинственная полумаска выдает себя ртом угрюмым. \ Я боюсь испанских сюрпризов, боюсь, боюсь\ кинжала под маскарадным костюмом! Олеся Николаева Испанские письма Сибирские Огни №03, март 2004
Дед Мороз - довольно добрый дед: \Диме подарил велосипед!. . Сергей Белорусец. Сайт СБ Азбука для всех
ДЕД МОРОЗ Таскает Дед Мороз подарочный мешок, \а елочка в руке как пышный посошок. \Глаза наведены, как пушки для салюта, \снег кучами валит дешевле серебра, \и звезды сыплются - стеклянная валюта, \и фейерверк из глаз взлетает люто. \Благоволение? Желание добра? Сергей Петров 1973 ЧЕТВЕРТАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФУГА

дед мороз А Дед Морозы мешали прозу с парами винными, \Пугая лошадь, косили площадь часы старинные. \Еще все цело, не прогремело на стыках плитками, \Но двадцать первый, пытая нервы, скрипел калиткою. |2 Раиса Нурмухаметова Снежили снеги

Дед Мороз В детском саде Новый год. Дети спят вповалку. \Вечно пьяный Дед Мороз не принес подарки. \Повскакала детвора злая среди ночи. \Бедный Дедушка Мороз - жалко его очень! Стишки садюшки (автор неизвестен)

)

Дед Мороз в мешочек бомбу положил\И подарок этот мальчику вручил. \Не плясать мальчонке, песню\ не запеть -\Даже шапку больше не на что\ надеть.. . Стишки садюшки (автор неизвестен)

ДЕД МОРОЗ Где ж ты, Дедушка Мороз, \Где ж ты задержался? \Нам подарков не принёс -\Наверное нажрался. \Иль, уснув под ёлочкой, отморозил нос, \Где же ты, Дедушка Мороз? ! Владимир Трубин 1982 БАРДЫ РУ Дедушка Мороз

Дед мороз Да, трудно вновь поверить, \Что добрый Дед Мороз\Придет с мешком, и щедрою рукою\Одарит нас с тобою\Туманом сладких грез, \А все проблемы заберет с собою. Юлия Алейник Барды РУ Полжизни на колесах.. .

дед мороз Даже Деда Мороза - и то придумали. \ А решишь из принципа стать греховодником ,- \ Так у нас на мораль давным-давно плюнули. . \ И от этой нелепицы, право, хочется \ Стать Миколой - чучелом из соломы. Ольга Погодина По Рассее слух прошел:
Nasiba Jumaeva
Если Дед Мороз будет поэтом, то он может надолго увлечься своей Музой, и тогда дети без подарков останутся...
Андрей Бугуев
Лучший ответ
Не только
Чынара Мурадил
НЕ ДАЙ БОГ! У поэта раниамя душа и зачастую проблемы с психикой - неизвестно что он может выкинуть, а подарки должен получить каждый и в срок! :)
он-волшебник
Поэт и композитор. Эта песня о суровых буднях Деда Мороза
http://www.youtube.com/watch?v=pyUyP0vk8lI
Денис Ефремов Еще раз с наступающим!
Дед Мороз - это атеистический вариант св. Николая Угодника.
Mary Kay
Мороз - он художник. А Дед, как обычно, щедрый на подарки и охочий на выпивку. Других не знаю.
Morgan Megan
Друзья! Настал и Новый год!
Забудьте старые печали,
И скорби дни, и дни забот,
И всё, чем радость убивали;
Но не забудьте ясных дней,
Забав, веселий легкокрылых,
Златых часов, для сердца милых,
И старых, искренних друзей.
Живите новым в Новый год,
Покиньте старые мечтанья
И всё, что счастья не даёт,
А лишь одни родит желанья!
По-прежнему в год новый сей
Любите шутки, игры, радость
И старых искренних друзей.
Друзья! Встречайте Новый год
В кругу родных, среди свободы.
Пусть он для вас, друзья, течёт,
Как детства счастливые годы!

Нет.. Он все же не поэт.. Как не присматривайся )))Он Новогодний "ИСПОЛКОМ" )).
25021965zmei
Нет. он стойкий-ПРО-заек---вокруг него постоянно крутятся зайки в разном колличестве.. смеюсь.
Ирина Липченко
Дед - читатель, будем надеяться - внимательный и вдумчивый:)))
Lana Vanilla
нет, Дед Мороз не поэт Он исполнительный директор чужой воли: -)
Дима Егоров
Не... он просто телепат!!