Литература

Настольная книга...

Есть книги, которые хочется читать и читать.. . Перечитывать снова и снова.. . Есть ли у вас такая книга? Если есть, то какая (автор и название).. . И очень интересно, почему именно она =))
"Мастер и Маргарита" Булгакова, каждый раз читая её нахожу что то новое...
Анастасия Гончарова
Лучший ответ
Две!"Мастер и Маргарита" - М.А.Булгакова и "Граф Монте Кристо" - А.Дюма.Почему - не могу ответить.Наверное потому, что ЛЮБЛЮ их. Когда читаю - живу ими.
Виктор Шендерович "Изюм из булки". Лучше всякой юмористической литературы.
У меня весь стол рабочий завален бумагами. Для книги места уже не остается :((
Раньше очень любила "Эдичку", перечитывала постоянно. Сейчас любимый писатель - Набоков, "Другие берега" прочла несколько раз, "Камеру обскура" - несчетное количество раз. Вообще нравятся все его произведения американского периода.
О.Генри очень интересный рассказы...
"Сирены Титана" К.Воннегут, перечитываю когда хочется погрустить, Генри Каттнер рассказы, читаю когда хочется разгрузиться, "Пушки острова Наваррон" Маклин, беру в дорогу, "Поправка-22" Хеллер, когда чувствую что тупею, детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», когда нездоровится, "Три мушкетера", когда хочется отвлечься, Стругацкие «Трудно быть Богом», когда хочется переживаний, Джером К.Джером, когда хочется посмеяться, Нюхтилин "Мелхиседек", когда чувствую что впадаю в бессмысленность своей жизни, Апдайк "Давай поженимся" и "Сто лет одиночества", когда хочется потревожить душу:))
Роман Джудит Макнот "Рай". Я прочла ее на одном дыхании за два дня. Моей ляльке было около месяца, когда эта книга попала мне в руки. Я очень долго была под впечатлением.Периодически (уж и не помню сколько раз) перечитаю Джейн Эйр, ну вот нравится эта книга и все тут. В последнее время опять перечитала Мастера и Маргариту. Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ книга! Прочла в первый раз ее за вечер и ночь. Ночью сижу читаю, а по спине озноб идет. Никогда раньше ничего подобного от чтения книг не испытавала. Еще у меня есть небольшой сборник научной фантастики. Тоже переодически перечитываю. Ведь прописные истины, и, бесчисленные предупреждения бессмысленному человечеству.
Вольха Редная и Лен - эмоции в неограниченном количестве
Братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу". Если человек напишет хотя бы одну вот такую книгу - он уже прожил жизнь не зря! Перечитала уже сто миллионов раз, и беру её снова, когда хочется поднять настроение и отдохнуть..Вот =)
Соловьев "Повесть о Ходже Насреддине". Раз 50 перечитала. А еще Конан Дойл, всякие рассказы, не только про Шерлока Холмса
Baglan Sarsenbaev
Многие меня осудят, но очень часто перечитываю "Гарри Поттера". Меня эта книга затягивает, когда я ее читаю, я погружаюсь в ее мир и забываю обо всех своих проблемах, которых кстати обычно наваливается двольно много.
Аня **
"Мастер и Маргарита". Просто не понимаю, как я, вообще, жила раньше без неё. Вся моя жизнь в ней!...
Lena Terganova
"Кысь" Татьяны Толстой.
Люблю перечитывать "Войну и мир". Признаю, книжечка не маленькая, но зато какая... Так и плачу каждый раз как Болконский умирает... А так, еще перечитываю периодически "Мастера и Маргариту". А еще перечитываю "Хоббита" Толкина, правда не знаю почему. Видимо, это у меня воспоминание из детства (мама много раз читала)...
Тибетская книга мертвых
Fariza Kanagatova
Оксфордская энциклопедия, очень огромная, люблю листать и вычитывать что-нибудь интересное, например вчера читала про Италию