Литература
У вас есть "настольная" книга?
Книга, ставшая для вас настольной. Почему? Важна конкретность: автор, название книги, почему именно эта книга оказала наибольшее влияние на вас. Спасибо! :)
Это та, которую перечитываешь? Их несколько.
Роберт Пенн Уорррен "Вся королевская рать... " Изнанка политической жизни как на ладони. Быт Юга США, сюжет невероятный, интрига, страсти, алчность, предательство, невыносимость бытия, распад связей.. .
Бунин и все его произведения. Сюжеты, язык, тонкий психологизм, описание той России которую я никогда не знала.. .
Френсис Скотт Фитцджеральд "Ночь нежна", "Великий Гэтсби" - крушение незаурядных личностей, причины и внутренние пружины характеров главных героев, приведших к столь плачевному финалу.. .
"Мастер и Маргарита" - сочетание не сочитаемого. Высокая проза и бурлеск. Идеи и сюжеты, герои и события. Гомерический хохот и щемящая боль. Высокий философский смысл и недоумение по поводу того, что носителем Добра явился Князь Тьмы.. .
Умберто Эко "Имя Розы" - энциклопедия средневековой жизни монастыря. Детективный сюжет, масса информации по проблемам религии.. .
Поэия Цветаевой - "прививка" от потуг на самостоятельное стихо-творчество.. .
И много других.. . С одной как-то не получается. Ну и разумеется - Библия. как самостоятельное литературное произведение. Здесь все - и язык, и сюжеты, и побудительные мотивы к размышлениям и действиям...
проклятые короли дрюона
ноутбук у меня настольный))) ) и безлимитный интернет с кучей эл. библиотек))))
У меня две. Когда хорошее настроение, то "Абсолютное оружие" Олега Дивова, ржу до икоты. Когда так себе - то "Билл, герой галактики",любой том, Гарри Гаррисона. Даже робота рассмешит.
" Лето Господне" Ивана Шмелева. Читаешь и точно воду родниковую пьешь.
Валентина Барканова
Неужели?
Алексей Толстой, Пётр I
Как-то так получилось, само по себе.
Конечно есть. "Михайло Ломоносов". Ей очень удобно мух убивать ))
"современный словарь иностранных слов", название говорит само за себя!!
Практически каждую неделю появляется новая. :)
Роберт Хайнлайн "Дверь в лето". Даже не знаю, как объяснить почему она оказалась настольной. Захватывающий сюжет, одна из моих любимых тем. Фантастика. Плюс кот. Прочитайте, не пожалеете!