Литература
кто читал книгу " Код Давинчи"?
интересно узнать ваши впечатления, и как вы думаете грааль существует на самом деле, или это плод фантазииавтора? (мне очень понравилось...)
Книга показалась забавной и заинтересовала преподносимой информацией и тем направлением в котором данная информация интерпретирована. Причем идея о Марии Магдалине как спутнице и возлюбленной Христа мне уже встречалась в литературе неоднократно (скорее в исследованиях, чем в художественной) . А грааль в понимании Брауна как 2святая кровь", по-моему, все же плод фантазии. Хотя, как знать, как знать....
Книга интересная, а Браун просто вольно изложил очередную теорию, о происхождении Грааля. И до него были подобные предположения.
Ацтой книга и фильм.
Мне тоже понравилось, но я думаю, что это вымысел
О книге столько говорили и когда я прочитала её, то была разочарована. я ожидала значительно большего. И даже детективная сторона меня не очень заинтересовала. Но на вкус и цвет товарищей нет. А насчёт достоверности изложенных в этой книге фактов можно сказать следующее. Ещё задолго до появления "Кода да Винчи" я читала пару статей (может больше) , где утверждалось примерно тоже самое (кстати есть не только статьи, но и книги ), что и в книге Брауна. Но там приводятся доказательства, основанные на анализе библейских текстов и источников того времени, анализе традиций и обычаев древнего Израиля. И это впечатляет значительно больше, чем книга Брауна.
Книга читается очень легко, довольно интересная, но не настолько, как я ожидала. Фильм намного хуже. А Грааль действительно существует. Если на протяжении стольких веков люди в это верят, значит их вера имеет под собой достаточно твёрдый фундамент.
книга хорошая и понятная если посмотреть фильм, мне понравилось но это всего лиш фантастика, выдумка режиссера
знаешь я читала и смотрела мне очень понравилось не существует это ведь фантастика :)