Они не то что бы боятся... просто предпочитают занимать болие высокое положение-хотябы в семье, а умные женщины слегка ущемляют их достоинство и составляют конкуренцию.
Самое интересное в этом то-что уверенные в себе мужчины_ умных женщин не боятся, а гордятся тем что они рядом и есть к чему стремиться т. к постоянно нужно рости и развиваться чтобы не остаться за бортом нашей не легкой повседневности!!!
Литература
Вот почему мужины боятся умных женщин?
Они любят красивых, потому что видеть они умеют лучше, чем думать-))))))
они не боятся а избегают.. т. к. хотят быть лидерами в отношениях... и это правильно.. на каждую умную женщину найдется более умный мужчина... а разве самой женщине интересно если мужчина глупее?
остерегаются
Не все, а те, что поглупее.
потому что умные всегда притворяются дурами))) ) а у мужчин ассоциативный ряд послабее будет)) ) - не догоняють))
Вот моя дюже умная. Ни чё. Живу.
Боюсь:)))
А вот почему Вы считаете себя самой умной?
В дружбе нет, в любви да! Если женщина умнее мужика - зачем она живёт с дураком? В женщине ценю не ум а мудрость! (это несколько иное)
вопрос немного неправильно поставлен.. .
мужчины боятся не умных женщин, а тех, которые умнее их самих
Чтобы не показать СВОЮ глупость!
смотря какие мужчины.. .
есть и такие, которые не боятся, что им будут есть мозг ложками...
Усли вы дествительно умная, то не покажете мужчине своего превосходства, или его потеряете.
Личный опыт? Или как?
Женщина должна быть красивой и глупой. Красивой, чтобы ее любили мужчины. Глупой, чтобы смочь их полюбить. -Ф. Раневская.
Неплохо, а ?
Боятся, что кто-то будет на ступень выше их! Ведь они любят превосходить женщин во всем : в жизни, в роботе, в семье . Они хотят быть всегда лидероми, иначе дня них это унизительно! Хотя мы знаем, что женщина если не умнее, то хитрее -точно! И это наш "конек " !