Литература
Почему старики боятся грозы?
Бабушка сильно боится, почему их так в детстве закашмарили
Люди старшего поколения ещё помнят деревянные дома, жизнь в домах из дерева. Если молния попадёт в деревянный дом, то это действительно очень опасно.
Страх этот не на пустом месте возник...
Когда весенний первый гром, как наипнёт из-за сарая, что Хрен опомнишься потом....
Увидел бы, как вспышка ударила из пустого патрона от лампы, еще бы не так испугался. Я грозы не боюсь, и то со стула улетела.
Иван Уткин
:))
Ну, если сами говорите, что в детстве закошмарили, то почему старики?
Боязнь грозы с возрастом никак не связана. Одни боятся ее с детства, другие не боятся до глубокой старости.
Так уж и все старики? Прямо вижу как профессор Капица и Василий Михайлович Песков дрожали от страха во время стихийных бедствий. Правильный вопрос должен звучать - почему необразованные, невежественные люди боятся грозы? Видимо ваша бабушка плохо училась в школе в СССР? Нам всем объяснили, для чего существуют громоотводы, Что нельзя стоять под высокими деревьями и столбами. А в обычном доме или в квартире многоэтажки жить практически безопасно.
Надежда Усынина (Батова)
Я вот уже старуха, но грозы не боюсь !
" Люблю грозу в начале мая ! "
боятся наверное они потому что либо понимают опасность этого, либо от расстройства психики, вспомним похмельный синдром при котором страшно даже в ясную и спокойную погоду, но если бы стариков закошмарили в детстве то они бы в детстве и боялись, тогда вопрос я не понял, причём тут тогда старость?
Из-за грома флэшбэки
Ну если "бояться" значит сидеть дома и не пользоваться лифтами...
На моих глазах женщина лет 40 сгорела заживо от молнии летом на улице, негде было укрыться стояла около столба под навесом, не боялась, а после этого иногда начинаю побаиваться
Меня в детстве гроза испугала конкретно... несколько лет заикался)
Что за бред? Боязнь от возраста не зависит, это как сказать что вся молодёжь боится закрытых помещений .
Если в деревне, то правильно делает.
Без громоотводов если молния фиганет по дому, мало никому не покажется.
Венера Акматова
Знаю дом, который шаровая молния посещала три раза.
Надежда Мальцева
а почему они громоотводы не ставят? это ведь дешево и быстро.
Бабушка права.
Молния может убить.
Не все старики боятся грозы. Это как бы врожденное.
Может откинуться боятся
Шок.
От человека зависит
Собаки тоже