Литература

Почему басням суждена долгая жизнь?

Почему басням суждена долгая жизнь?Напишите плиз ми
Далеко не всем басням выпала долгая жизнь. Было время, когда этот род поэзии был очень популярен, многие обращались к нему, а до нас дошло только творчество Ивана Крылова. Басни - это как поучительные сказки, и выживают именно те, в основе которых лежит сюжетная преемственность: от Эзопа через Лафонтена, например, к Крылову. Это в русской литературе. В румынской, например, от Лафонтена к Александру Доничу. Почему эти басни популярны и сейчас? Секрет, я думаю, во вневременной значимости самого посыла каждой отдельной поучительной истории и в таланте их интерпретаторов (авторов басен).
Татьяна Полстянова
Лучший ответ
Абдулла Альшайбани в школьные знания ком точно такой же рассказ
потому что они воспевают мораль, а мораль вечна одинакова и неизменна, ибо дана нам от природы и существует тысячелетиями.
Природной мораль есть и у животных даже (нельзя убивать представителя своего вида к примеру) - это о вечных ценностях жизни.
Света :)
А чем же по - Вашему народ кормить? Басни - основной продукт поставляемый в наши головы СМИ.
потому что в каждой басне есть урок!
Они поучительны и актуальны в любое время, поэтому передаются из поколения в поколение!
Потому что они про жизнь и жизненные
Потому что басня-это мудрое высказывание со смыслом, подобное устному народному творчество Басни - это как поучительные сказки в каждой басне есть урок! обладают чудодейственной силой, так как заключают в себе мудрые, незыбываемые истины поэтому они передаются из поколения в поколение!