Литература

почему лопахин так долго не торопится купить имение

вишневое варенье не любил.. .

вишни Бурчал под нос чуть слышно: \ "Тудыть твою налево! \ Не будет больше вишни\ Таскать из сада Сева". Евгений Меркулов . Парнасик дыбом Е. Евтушенко
вишни С верхушки вишнёвого древа\ На Рейн удивительный вид! \ Там, кстати, не дева, а Сева\ Сидел (мне рассказывал гид) . Евгений Меркулов . Парнасик дыбом Г. Гейне
вишни Сева очень любил \ Вишни. \ Захотелось мальцу \ Ягод, \ Но увы! В общем, так \ Вышло, \ Не дало воровство \ Блага. \ Евгений Меркулов . Парнасик дыбом Р. Рождественский В. И. Лемминг
ВИШНИ А вишня в слезая, но ничуть не солёных, \С ветвями, дрожащими в лёгком ознобе, \Стоит в потемневшем последнем сугробе \В предчувствии солнца и листьев зелёных. ТАТЬЯНА СЕЛИВАНЧИК Из книги МАЯТНИК НОЧЕЙ, 1996 ПРОТАЛИНЫ
вишни А всего-то вины юных вишен, груш и яблонь, \ что текли солёные – крови испившие – воды\ там под жаркою почвой.. . Потом, год спустя, два спустя\ разрыхляя землю для саженцев бился лопатой\ о живые их, дышащие крылья. \ Существо из обратного мира я был им, отсеченным, как\ Азрaил человеку. Игорь Вишневецкий Из книги "ПЯТАЯ ПОПЫТКА". Стихотворения 2001-2002 гг.
ВИШНИ вот холодные вишни\ рано утром на даче\ вчерашний знакомый\ спросонья роняет на пол\ укатились засохли\ вот и дверь перекошена петли\ сиро скрипят занавеска\ выгорая истлела нет ее Дмитрий Волчек Из книги «Говорящий тюльпан» 1992 отчего немилость некстати 1988
вишни их бабушки в белье бледнозеленом\ с кульками из сегодняшних газет, с кульками окровавленными вишен. \ В кружении полуденной осы\ приходит сон, в удушливости пара, \ в депо, на паровозе раскаленном\ сжимает машинист в руках обед. Владимир Гандельсман Из сборника «Эдип» 1998 Из цикла "Шум Земли" На противоположном берегу
ВИШНИ — Любимый мой! Чудесный вечер. \Заря над лесом.. . Веет ветер.. . \Цветы — в росе.. . \Ах, тихий шелест этих вишен \Ужели всеми не услышан? \Но ты — не все.. . Юрий Ильясов Из сборника “Идущий следом” 2002 НА ВЕШНЕМ УРОВНЕ ЛЮБВИ\Век девятнадцатый, \век двадцать первый.. .
ВИШНИ Не волнуйся, это ветер \ Пробежал по тёплой крыше. \ И в тени вишнёвых веток \ Нас подслушал, нас услышал. Ольга Дьякова Не волнуйся, это ветер
Вишни бессовестно рвал, наполняя корзины и вёдра. \ И, покачав головой, обратился Матвей к себе с речью: "Что это значит? Ужель всемогущие боги решили, \ Что больше милости их лучезарной Матвей недостоин? \ Горе, несчастному мне! Что за кару назначило небо? Евгений Меркулов ПАРНАСИК ДЫБОМ Гомер
ВИШНИ Выпустить руку в окно \ И набрать горсть спелых вишен - \ Где же нынче тот сад?. . Александр Белов Из цикла «Хлебные крошки» 2000
ВИШНИ Дети украли вишни из сада. \ Бабушка Вера была очень рада: \ Не зря она сбрызнула ядом деревья -\ Много поминок будет в деревне! Стишки садюшки (автор неизвестен)
вишни ел жажда мучает юность\ уходя не оставил\ ни адреса ни телефона\ но обернулся все же\ за калиткой\ по-крестьянски ладонью махнул Дмитрий Волчек Из книги «Говорящий тюльпан» 1992 отчего немилость некстати 1988
ВИШНИ Когда мы с ней все вишни съели, \Подружка рассердилась вдруг: \«Приятней были б карамели! \Сен-Клу несносен, милый друг! » ВИКТОР ГЮГО. Перевод Вс. Рождественского ИЗ КНИГИ «ПЕСНИ УЛИЦ И ЛЕСОВ» 1865 «Когда мы с ней все вишни съели... »
ВИШНИ Мы в вишенник густой забрались вместе с ней. \Рукою, мрамора паросского нежней, \Она согнула ветвь, взобравшись без усилий\На дерево. И я увидел, о Вергилий, \Как солнца луч, дрожа, к девичьей груди льнет. ВИКТОР ГЮГО. Перевод Марии Замаховской ИЗ КНИГИ «СОЗЕРЦАНИЯ» 1856 «Мы в вишенник густой забрались вместе с ней... »
вишни Осыпались вишни, \ Напрасно бродит мой взгляд. \ Кругом все поблекло. \ Весенний дождь без
Эльвира Королёва