Литература

Почему зло помниться дольше, чем доброта????

Андрей Тещин
Потому, что глубже западает в душу!
Александр Славнов
Лучший ответ
Надо работать над собой. Злопамятность - плохая черта, она вредит прежде всего Вам самому.
Не старайтесь стереть из памяти плохое: это труднее, но старайтесь помнить всё хорошее, что с Вами случалось.
Город Братск
Зависит от типа личности, я думаю. Да и от судьбы наверное, от того как жизнь складывалась.... Я очень плохо помню зло, причиненное мне. Добра видел немного и помню его очень хорошо, бережно перебираю в памяти
Alexandr Kuznetsov
В зависимости от уровня добра и зла в вас самих. По моему так.
Неправда! Еси вам чеовек помог в трудную минуты-вряд ли можно забыть.
Скорее тот кто помог забудет. а вы нет...
Денис Смоляк
Доброта - это легкий приятный ветер, прикасающийся к человеку и мгновенно исчезающий. Зло оставляет на душе шрам, который остается навсегда.
По-настоящему доброта запоминается, когда она уменьшает боль ран, нанесенный злобой...
Не правда. Добро помнят всегда.
потому что это закономерно, зло болнее ранит душу, а добро -только радует!
Игорь Игорь
Это объясняется в "Герое нашего времени",это как раз идея главного героя (Печорина)
зло это тебя бьют! поэтому и помнишь
Доброта это всегда что то светлое, хорошее и приятное .. и чисто на психологическом уровне все люди это воспринимают как должное. .
А зло это всегда резкое, ужасное, даже в некоторых ситуация зло - это смерти близких и может просто людей ...из этого рождается чувство мести и чувства неприступности ...
И добро - это всегда не заметно и бескорыстно, а зло это всегда ярко, более чем заметно и всегда корыстно ...поэтому зло помнится дольше чем добро ...потому что человеку всегда больше, да и не человеку, больше запоминается яркое и заметно, чем незаметное и бескорыстное неяркое ...
С!
Санёк !!!